Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

11 ИЮНЯ

10:10 | Беларусь | UABanker.net

Компания Tieto предоставила OAO Белинвестбанк комплексное решение по борьбе с мошенничеством в сфере платежных банковских карт

Белинвестбанк первым из белорусских банков, сотрудничающих с Tieto, перешел на самостоятельный мониторинг рисков по операциям с платежными картами. При помощи решения Card Suite, Банк создал собственную службу мониторинга и контроля рисков, и получил возможность предотвращать случаи мошенничества, связанные с операциями локальных карт БелКарта, а также с операциями, инициированными по картам международных платежных систем Visa и MasterCard.

Количество преступлений в карточной сфере растет, так как развитие современных технологий порождает новые виды мошенничества. Разработанное компанией Tieto решение, предоставляет возможность самостоятельно отслеживать и выявлять мошеннические операции, что даёт Банку ряд конкурентных преимуществ, таких как, повышение качества обслуживания клиентов, экономия времени и ресурсов, за счёт проверки авторизаций в режиме реального времени без привлечения сторонних организаций.

Решение Card Suite Fraud Management обеспечивает эффективное управление случаями мошенничества в направлении эмиссии и эквайринга. Предоставляемое решение обезопасит как пользователей карт Банка, так и позволит вести качественный мониторинг транзакций торговых предприятий. Более того, решение позволяет анализировать произведённые операции, тем самым предотвращая попытки совершения новых видов мошенничества.

Марис Озолиньш, директор подразделения Cards, Tieto Financial Services, добавил: "Учитывая тенденцию развития и многообразие видов мошенничества в карточной индустрии, крайне важно быть готовым оперативно выявлять случаи мошенничества и предпринимать действия по их предотвращению. Мы рады предложить ОАО Белинвестбанк решение, которое поможет защитить клиентов Банка, а также снизить затраты Банка на покрытие мошенничества"

Сотников Александр Евгеньевич, директор Картцентра ОАО Белинвестбанк, отметил: "Сотрудничество ОАО Белинвестбанк с Tieto носит долгосрочный и плодотворный характер. На базе продуктов Tieto построена основная часть бизнеса платежных карт Банка. Компания всегда готова поддержать новые идеи Банка по развитию бизнеса путем разработки новых и усовершенствования текущих решений. Благодаря профессионализму сотрудников Tieto и Банка решение для борьбы с мошенничеством внедрено в краткие сроки и на достаточно высоком уровне. Надеемся, что в результате нашего сотрудничества бизнес, как в Банке, так и в Tieto станет ещё более успешным и процветающим".



Июнь 2013

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.