Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

28 АПРЕЛЯ

16:30 | Беларусь | Финмаркет

Standard & Poor's присвоило "Белвнешэкономбанку" рейтинг "В/В" с "негативным" прогнозом

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's присвоило ОАО "Белвнешэкономбанк" долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги контрагента на уровне "В/В". Прогноз изменения рейтингов - "негативный", говорится в сообщении агентства.

Рейтинги отражают мнение экспертов агентства о значительных диспропорциях в экономике и высоких рисках операционной среды в Белоруссии рейтинги по обязательствам в иностранной валюте: В/Негативный/В; рейтинги по обязательствам в национальной валюте: В+/Негативный/В), высоких кредитных рисках Белвнешэкономбанка, стратегии банка, ориентированной на быстрый рост, и относительно слабой системе управления рисками.

Прогноз "негативный" по рейтингам Белвнешэкономбанка отражает прогноз по суверенным рейтингам Белоруссии, обусловленный низким уровнем внешней ликвидности страны вследствие очень высокого дефицита по счету текущих операций, что, в свою очередь, представляет риски для белорусской экономики, в основном контролируемой государством, и негативно влияет на финансовые и бизнес-характеристики Белвнешэкономбанка.

Агентство может понизить рейтинги Белвнешэкономбанка в случае понижения суверенных кредитных рейтингов по обязательствам в иностранной валюте или оценки риска ограничения перевода и конвертации валюты для белорусских несуверенных заемщиков, а также в случае значительного ослабления характеристик собственной кредитоспособности банка, особенно ухудшения качества активов или ликвидности.

S&P пересмотрит прогноз по рейтингам Белвнешэкономбанка на "стабильный" в случае аналогичного пересмотра прогноза по суверенным рейтингам при условии, что качество активов и ресурсная база банка окажутся стабильными в условиях сложной операционной среды, несмотря на планы по значительному росту бизнеса.



Апрель 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.