Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

27 АПРЕЛЯ

10:50 | Украина | UABanker.net

Изменения в Правлении и Наблюдательном совете Банка Форум

Наблюдательный совет Банка Форум назначил Вадима Березовика Председателем Правления Банка Форум с 29 апреля 2011 года. До настоящего времени он возглавлял работу по управлению рисками и реструктуризации кредитного портфеля на должности Члена Правления по рискам. Одновременно Наблюдательный совет принял решение освободить Ярослава Колесника от обязанностей Председателя Правления Банка Форум в соответствии с его желанием. Изменение еще подлежит утверждению со стороны соответствующих регулирующих органов. В своей новой должности Члена Правления по рискам (Chief Risk Officer, CRO) Сибиль Кройсс возглавит направление риск-менеджмента Банка Форум вместо Вадима Березовика. Она приходит на должность с большим опытом в области управления рисками, а также глубоким знанием рынков Центральной и Восточной Европы.

"Мы с нетерпением ожидаем совместной работы с Вадимом Березовиком в его новой должности Председателя Правления Банка Форум. Вместе с ним мы продолжим работу по приведению Банка Форум в соответствие с потребностями компаний среднего размера, а также физических лиц, в частности, представителей крепнущего среднего класса. Ярослав Колесник помог обеспечить стабильность банка в рыночной среде, которая остаётся непростой. Я выражаю ему глубокую благодарность за это и желаю всяческих успехов в будущем", - сказал Ахим Кассов, ответственный за сегмент Центральной и Восточной Европы (ЦВЕ) в Правлении Commerzbank.

Михаэль Бонакер и Майнольф Вагенер были избраны на Общем собрании акционеров Банка Форум Членами Наблюдательного совета банка. Как Дивизионный Член Правления, Михаэль Бонакер отвечает за стратегию и развитие группы Commerzbank, тогда как Майнольф Вагенер отвечает за контроллинг группы. Ныне исполняющий обязанности Председателя Наблюдательного совета Саша Клаус на Общем собрании акционеров сегодня был утвержден в качестве Председателя Наблюдательного совета Банка Форум. Саша Клаус отвечает за управление рисками в сегменте Центральной и Восточной Европы Commerzbank. Членство в Наблюдательном совете Банка Форум Мартина Цилке, ответственного за розничный бизнес в Правлении Commerzbank, завершилось сегодня по решению Общего собрания акционеров.

38-летний Вадим Березовик окончил Киевский государственный экономический университет, где также получил степень кандидата наук в 2006 году. После работы в корпоративном бизнесе Аваль Банка и риск-менеджменте Укрсоцбанка (часть Unicredit Group) был назначен Членом Правления Банка Форум в конце 2009 года.

Сибиль Кройсс (47) окончила Высшую школу менеджмента в Лейпциге. Работает в Commerzbank с 1991 года. После работы на различных должностях в подразделениях розничного бизнеса с 2001 г. курировала направление по работе с корпоративными клиентами и надзирала за расширением группы на рынки Центральной и Восточной Европы. В Банке Форум с 2010 года.

Commerzbank в настоящее время владеет 94,5% акций Банка Форум. По состоянию на 31 декабря 2010 года украинское финучреждение насчитывало более 24 тыс. корпоративных и 500 тыс. частных клиентов, обслуживающихся в ок. 200 отделениях.

Справка: ПАО "БАНК Форум" работает на украинском рынке с 1994 года и входит в группу крупнейших банков по классификации НБУ. Основным акционером банка с пакетом в 94,52% акций является Commerzbank Auslandsbanken Holding AG. По состоянию на 1 апреля 2011 года уставный капитал банка составил 4,4 млрд грн.

Commerzbank является ведущим банком для частных и корпоративных клиентов в Германии. С сегментами по работе с частными клиентами, средним и малым бизнесом, корпоративными клиентами, рынками Центральной и Восточной Европы, а также обеспеченного финансирования, банк предлагает своим клиентам привлекательный портфель продуктов и является надежным партнером для экспортно-ориентированного сектора малых и средних предприятий в Германии и во всем мире. Сеть Commerzbank, которая скоро достигнет около 1200 отделений, является одной из наиболее широких среди немецких частных банков. Банк также имеет более 60 точек присутствия в более чем 50 странах и обслуживает около 14 млн частных клиентов и около 1 млн корпоративных клиентов по всему миру. В 2010 году валовой доход Commerzbank достиг 12,7 млрд евро, а численность сотрудников - около 59 тыс.



Апрель 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.