Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

26 АПРЕЛЯ

17:00 | Украина | UABanker.net

Акционеры АО "Райффайзен Банк Аваль" утвердили результаты деятельности в 2010 г.

Акционеры публичного акционерного общества "Райффайзен Банк Аваль" на своем общем годовом собрании, состоявшемся сегодня в г.Киеве, утвердили отчет Правления о результатах деятельности в 2010 году и определили основные направления деятельности банка на 2011 год.

Акционеры утвердили также отчет Наблюдательного совета о результатах деятельности в 2010 году; отчеты и заключения Ревизионной комиссии о деятельности банка и его дочерних компаний в прошлом году; отчет и заключение внешнего аудитора - Аудиторской фирмы "РСМ АПиК" о деятельности банка в 2010 г.; годовой финансовый отчет и баланс, а также консолидированный годовой финансовый отчет АО "Райффайзен Банк Аваль" и его дочерних структур за 2010 год.

Акционеры утвердили доход по результатам деяльности банка в 2010 году в размере

745 тыс. грн.: из них 700 тыс. грн. будет направлено на уплату дивидендов владельцам привилегированных акций, еще 45 тыс. грн. - в резервный фонд банка.

Акционеры избрали новый состав Наблюдательного совета Райффайзен Банка Аваль из девяти человек: Председателя Наблюдательного совета Герберта Степича, заместителя председателя Наблюдательного совета Питера Леннка и семи членов Наблюдательного совета - Карла Севельды, Йохана Штробля, Николаса Хагляйтнера, Ариса Богданериса, Мартина Грюля, Курта Гайгера и Геннадия Ерохина.

АО "Райффайзен Банк Аваль", основаное в марте 1992 года, является одним из крупнейших украинских банков и занимает лидирующие позиции на банковском рынке Украины по основным финансовым показателям. Банк является универсальным и предоставляет клиентам широкий перечень стандартных, а также инновационных услуг через общенациональную сеть.

Райффайзен Банк Аваль является дочерним банком Райффайзен Банк Интернациональ АГ (Австрия). Райффайзен Банк Интернациональ рассматривает Австрию, где он выступает в качестве основного инвестиционного банка и банка по обслуживанию корпоративных клиентов, а также Центральную и Восточную Европу как свой внутренний рынок. В странах ЦВЕ Райффайзен Банк Интернациональ управляет широкой сетью дочерних банков, лизинговых компаний и организаций, которые предоставляют другие специализированные финансовые услуги на 17 рынках.

РБИ является полностью консолидированной дочерней компанией Райффайзен Центральбанк Остеррайх АГ (РЦБ). РЦБ опосредованно принадлежит 78,5% простых акций, остальные находятся в свободном обращении. Акции РБИ зарегистрированы на Венской фондовой бирже.

РЦБ является центральным банком австрийской банковской группы (Austrian Raiffeisen Banking Group), самой большой финансовой группы страны, и головным офисом всей группы РЦБ, включая РБИ.



Апрель 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.