Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

22 АПРЕЛЯ

09:40 | Европа | ПРАЙМ-ТАСС

Euronext снова отклонила предложение NASDAQ о покупке NYSE

Панъевропейская биржа Euronext повторно отклонила предложение NASDAQ купить Нью-Йоркскую фондовую биржу /NYSE/. Такое решение единогласно принял cовет директоров NYSE-Euronext, сообщается в пресс-релизе, поступившем накануне в ИТАР-ТАСС. Одновременно руководство NYSE-Euronext вновь подтвердило приверженность ранее объявленному соглашению об объединении с базирующейся во Франкфурте-на-Майне "Немецкой биржей".

Выступая от лица совета директоров, его председатель Жан-Мишель Хесселс заявил, что Euronext рассмотрела новое предложение электронной биржи NASDAQ и компании Intercontinental Exchange о приобретении всех находящихся в обращении акций NYSE и пришла к выводу, что по существу оно ничем не отличается от первоначального и уже отвергнутого предложения. 1 апреля NASDAQ и Intercontinental Exchange предложили заплатить за каждую акцию NYSE 14,24 долл. Они также пообещали в зачет сделки выделить продавцу долю своих акций.

По словам Ж.-М.Хесселса, повторное предложение не является "привлекательным по цене", несет "неприемлемый риск" в случае реализации и поэтому "не отвечает интересам вкладчиков NYSE-Euronext. Совет директоров Euroneht "по-прежнему убежден в том, что объединение с "Немецкой биржей" представляет значительно большую ценность для наших акционеров", говорится в заявлении председателя совета директоров Euronext. Он убежден, что возникшая в результате слияния компания "станет одним из мировых лидеров во всех основных категориях активов", а ее "балансовая гибкость и совместный потенциал" будут стимулировать "рост доходов и инновацию при создании новых продуктов".

В середине февраля оператор "Немецкой биржи" - компания Deutsche Borse AG - согласилась купить Нью-Йоркскую фондовую биржу, предложив за нее почти 9 млрд долл. Согласно условиям сделки, которая должна быть одобрена акционерами обеих бирж, а также надзорными органами США, Германии и ЕС, новая компания, о названии которой стороны пока не договорились, будет зарегистрирована в Нидерландах, а ее две штаб-квартиры разместятся в Нью-Йорке и Франкфурте-на-Майне. Результатом слияния станет появление крупнейшего финансового рынка в мире, охватывающего США и 14 европейских стран. Он будет играть доминирующую роль в мире, контролируя 11 бирж, где торгуют деривативами.



Апрель 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.