Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

21 АПРЕЛЯ

15:00 | США | Lenta.ru

Американским игрокам в онлайн-покер вернут деньги

Правоохранительные органы США решили разблокировать американские сайты онлайн-покера PokerStars и Full Tilt Poker. Как сообщает AP, это будет сделано для того, чтобы покерные порталы смогли вернуть игрокам их деньги, которые оказались заморожены вместе со счетами подследственных компаний.

Согласно договоренности, достигнутой между PokerStars и Full Tilt Poker с одной стороны и американскими властями с другой, компании обязуются немедленно начать процедуру возврата американским игрокам всех вложенных ими денег. Контролировать процесс возврата депозитов будет независимый наблюдатель, которого выберут позднее.

Прокуратура Южного округа Нью-Йорка, которая ведет дело против покерных компаний, также пообещала ускорить процесс возврата денег американским любителям покера. Прокуроры также отметили, что готовы пойти на такое же соглашение и с третьей упомянутой в деле компанией - Absolute Poker. Однако там заинтересованность в разблокировании своего домена пока не высказывали.

На какой срок будут разблокированы домены PokerStars и Full Tilt Poker, неизвестно.

Комментируя сделку, представители Full Tilt Poker подчеркнули, что это лишь первый шаг к тому, чтобы вернуть игрокам их деньги. В компании признались, что вывод средств игроков со счетов пока невозможен из-за юридических ограничений. Представители покерной компании также напомнили, что не имеют доступа к счетам, поскольку они заблокированы решением суда.

PokerStars в свою очередь заверила клиентов, что деньги им будут возвращены в ближайшие недели. Для этого, отмечают в компании, необходимо найти механизм для обработки счетов. Напомним, что американским банкам и платежным системам запрещено обрабатывать счета, связанные с азартными играми в интернете. Нарушение этого законодательного требования и легло в основу расследования против вышеназванных покерных компаний.

Pokerstars, Full Tilt Poker и Absolute Poker оказались заблокированы днем 16 апреля в связи с началом уголовного расследования против руководства этих компаний. В частности, покерных магнатов обвинили в банковском мошенничестве, отмывании денег, организации незаконных азартных игр и в других преступлениях. Всего по делу проходят 11 человек, трое из которых были арестованы, но позже отпущены под залог. Остальные находятся за пределами США.



Апрель 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.