Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

21 АПРЕЛЯ

12:10 | Украина | UABanker.net

В VAB Банке назвали монеты - хиты продаж в преддверии Пасхи

VAB Банк VAB Банк обновил ассортимент монет из банковских металлов. В преддверии Пасхи существующие предложения пополнили серебряные монеты на религиозную тематику: монеты "Чудеса мира. Христос Спаситель", "Иоанн Павел II" а также монеты с изображением православных святых: "Святой Христофор", "Святой Георгий", "Святая Варвара", "Святая Екатерина", "Святая Маргарита" в красивых деревянных футлярах. В числе пополнений также серебряные монеты "ЕВРО-2012. Гданьск", две новые монеты из серии "Бабочки", три прямоугольные монеты с цветной фотопечатью из серии "Художники мира" (Ренуар, Тулуз-Лотрек, Клод Моне).

"Монеты с изображением православных святых - традиционные хиты продаж в этот период, и мы были готовы к этому. Ведь многие люди стремятся преподнести к Пасхе своим родным и близким особый личный подарок. А такие монеты - прекрасный универсальный вариант. Они несут в себе хрупкость очень "личного" материала, который глубоко уходит в традицию. С таких монет нередко начинаются целые семейные коллекции. И если такая монета используется в качестве подарка, то всегда подразумевается еще и сильная инвестиционная составляющая", - объясняет Владимир Пищаный, начальник отдела операций с банковскими металлами VAB Банка.

Ближе к маю растет интерес к монетам, которые прямо или с помощью аллегорий подтверждают память о Второй мировой войне. Как правило, это монеты с военной техникой, великими битвами и знаменитыми полководцами.

Кроме того, эксперт отмечает характерную особенность спроса в этом сезоне.

"Лидерам продаж практически не уступают по популярности долгожданные монеты, выпуск которых посвящен будущему чемпионату по футболу Евро-2012. И чем меньше времени остается до этого события, тем сложнее, судя по всему, будет удовлетворять растущий спрос", - говорит банкир.

Отдельной строкой отмечается рост продаж монет в сериях.

"Есть темы, высокий интерес к которым поддерживается постоянно, независимо от сезона. Монеты, выпущенные в сериях, позволяют своему обладателю ощутить дополнительные эмоции в раскрытии отдельной темы. Здесь всегда присутствует элемент продолжения и связанное с этим ощущение незавершенности и ожидания дополнения. Такие монеты прежде всего помогают воспитывать вкус к эстетической составляющей, заложенной в чеканке из драгоценного металла. В качестве примера могу привести монеты уникальной серии "Императорские яйца Фаберже", две серебряных монеты из которой мы уже предлагаем в наших кассах. Эллипсовидная форма, изящный дизайн с использованием вставок из цирконов и ювелирного стекла, чеканка "пруф", нестандартный вес выделяют эти монеты из общего ряда", - резюмирует эксперт.

Результаты продаж подтверждают возрастающий интерес населения к монетам из банковских металлов. В первом квартале этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого в VAB Банке золотых монет продано на 78% больше, серебряных - больше в 1,3 раза.

Справка: На финансовом рынке страны Всеукраинский Акционерный Банк (VAB Банк, www.vab.ua) работает с 1992 года и, согласно данным НБУ, входит в группу крупных финансовых учреждений. Региональная сеть банка представлена 150 отделениями в Украине. По состоянию на 01.01.2011 г. регулятивный капитал Банка составил 1 067,82 млн грн, объем чистых активов - 6,7 млрд грн.



Апрель 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.