Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

19 АПРЕЛЯ

12:00 | Украина | UABanker.net

Приватбанк совместно с Visa презентовали цикл мультфильмов Азбука денег

Приватбанк совместно с Visa презентовали цикл мультфильмов Азбука денег, направленный на обучение детей финансовой грамотности. Ключевая задача проекта - в простой и доступной мультипликационной форме дать дошкольникам и детям младшего школьного возраста простые экономические знания, сформировать правильное отношение детей к деньгам, подсказать, как обращаться с ними, накапливать, тратить и вкладывать. Об этом сообщила пресс-служба банка.

Исследование, проведенное банком, показало, что более 65% родителей не знают, как научить своих детей обращаться с деньгами. Чтобы сделать информацию максимально понятной и доступной для детей, в разработке мультфильма приняли участие психологи и педагоги.

"Взрослые ежедневно используют деньги в быту, мы много говорим о них, но правильно объяснить детям значение денег и научить их управлять своими финансами дело непростое, - отмечает Директор ЮниорБанка (благотворительный проект Приватбанка) Татьяна Гареева. - Мы сделали первый шаг и пригласили любимого мультипликационного героя рассказать детям от 6 до 10 лет о том, как понимать и правильно использовать финансовые термины, научить таким понятиям как счет, объяснят что такое карта, что такое зарплата и многим другим финансовым премудростям взрослой жизни".

В 13 сериях мультфильма главный герой мультфильма Тетушка Сова на своем примере будет показывать, как следует поступать в различных ситуациях, связанных с деньгами. Посмотреть тизер мультфильма можно здесь!

Как сообщалось ранее, в 2008 году на базе Приватбанка была создана школа финансового образования для детей и подростков - ЮниорБанк.



Апрель 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.