Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

19 АПРЕЛЯ

09:50 | Украина | УНН

НБУ договорился с коммерческими банками о совместных действиях в возобновлении кредитования экономики

В Национальном банке состоялась встреча руководства НБУ с представителями Укрэксимбанка, Ощадбанка, Укрсоцбанка, ВТБ Банка, Проминвестбанка, Альфа Банка, ОТП Банка, Первого украинского международного банка, Дельта Банка, банка "Хрещатик" и Платинум Банка. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Нацбанка.

Во время встречи обсуждались проблемы, препятствующие возобновлению кредитования экономики как одной из основных функций банков.

В частности, участниками встречи обсуждались: текущая ситуация с кредитованием и шаги, которые уже сделаны НБУ с целью стимулирования кредитной активности банков; препятствия, с которыми банки сталкиваются в кредитной деятельности, и проблемы, которые сдерживают рост кредитования; возможные пути улучшения ситуации в этой сфере, включая необходимость совершенствования законодательной и нормативно-правовой базы по вопросам защиты кредиторов, процедур банкротства, обобщение судебной практики по этим вопросам, улучшение взаимодействия судебной системы, исполнительной службы и банков по вопросам взыскания задолженности и т.д.

По результатам встречи достигнута договоренность о детальной проработке обобщенных предложений относительно мер, которые, по мнению представителей банков, необходимо принять для решения проблемных вопросов в кредитной деятельности банков и содействие росту объемов кредитования реального сектора экономики, а также дальнейшие совместные действия.



Апрель 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.