Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

18 АПРЕЛЯ

14:10 | Украина | Минпром

Регионалы рассчитывают получить транш МВФ

Украина продолжает переговоры с Международным валютным фондом относительно выделения очередного транша кредита в размере 1,5 млрд долл. И в процессе переговоров могут быть сняты все проблемные вопросы, из-за которых ранее откладывалось выделение денег. Об этом заявил народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Алексей Плотников, комментируя появление в СМИ информации о том, что якобы МВФ выделит транш Украине после повышения цен на газ и проведения пенсионной реформы.

"Действительно, когда подписывался меморандум о сотрудничестве Украины с МВФ, Фонд ставил перед нашим государством такие задачи. Но это было не жесткое императивное условие, а одна из рекомендованных мер по стабилизации экономической системы нашей страны. В любом случае каждая из таких рекомендаций является предметом для дальнейшего обсуждения и консультаций. В любом случае здесь нет никаких угроз. И Украина этот транш получит", - подчеркнул народный депутат.

Что касается проведения пенсионной реформы, то, как отметил А.Плотников, речь не идет о каких-то ультиматумах со стороны Международного валютного фонда. "МВФ не требует повышения пенсионного возраста в Украине или поиска новых путей наполнения Пенсионного фонда. Они рекомендуют провести пенсионную реформу, предлагают различные варианты, каким образом Украина это можно сделать. Но что выберем мы - это внутреннее дело нашего государства", - сказал политик.

В свою очередь вице-премьер Сергей Тигипко ранее прогнозировал, что Украина может получить очередной транш МВФ в июле. "Никаких разговоров о приостановке программы нет. Я считаю, что для нас в период финансовой нестабильности очень важна программа с Международным валютным фондом", - подчеркнул он.

Как известно, Фонд в 2010 году выделил стране два транша на общую сумму 3,5 млрд долл. Ожидается, что в 2011 сумма кредитов может составить 6 млрд долл. МВФ в июле 2010 одобрил новую программу сотрудничества с Украиной до конца 2012 года в объеме свыше 15,15 млрд долл.



Апрель 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.