Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

14 АПРЕЛЯ

16:40 | Украина | UABanker.net

СКМ презентовала отчет об устойчивом развитии за 2009-2010 годы

В Киеве прошла международная конференция по вопросам корпоративной социальной ответственности, организатором которой является украинский деловой экономический журнал "Эксперт Украина". Компания СКМ, поддержавшая мероприятие, в рамках конференции презентовала отчет об устойчивом развитии за 2009-2010 годы.

Пятая международная конференция "Социальная ответственность бизнеса: на пути к устойчивому развитию" прошла в Киеве 13 апреля. Генеральным партнером мероприятия в пятый раз подряд выступила Компания СКМ.

На конференции Компания СКМ презентовала очередной Отчет Группы об устойчивом развитии за 2009-2010 годы. Отчет традиционно раскрывает подходы Компании к реализации следующих стратегических направлений корпоративной ответственности: охрана труда и промышленная безопасность, охрана окружающей среды, условия труда, инвестиции в развитие местных сообществ, борьба с изменением климата и эффективное использование энергии. Отчет представляет информацию по горно-металлургическому, энергетическому, финансовому направлениям бизнеса, а также телекоммуникациях, медиа и недвижимости.

Согласно отчету, в 2009 году Группа СКМ инвестировала $190 млн. в охрану окружающей среды и повышение энергоэффективности предприятий, а работники Группы получили около $1 082 млн. в качестве зарплат и пенсий.

"Отчет охватывает самый непростой период за все время существования Компании. Мы рассказали, как нам удалось сохранить баланс, принимая сложные решения для поддержания высокой ликвидности и в то же время - для сохранения доверия наших сотрудников и партнеров, не прекращая осуществлять долгосрочные инвестиции", - анонсировал отчет Директор по международным связям и отношениям с инвесторами Джок Мендоза-Вилсон.

С онлайн-версией Отчета Группы СКМ об устойчивом развитии можно ознакомиться, посетив корпоративный сайт СКМ.

Справка: Компания СКМ - профессиональный инвестор, который владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости.

В Группу СКМ входят компании Метинвест Холдинг, ДТЭК, телекоммуникационная группа Vega, Сегодня Мультимедиа, ТРК Украина, ЭСТА Холдинг, Украинский Ритейл, машиностроительный холдинг "Горные машины" и другие.

100% акций ЗАО "СКМ" принадлежат Ринату Ахметову.



Апрель 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.