Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

14 АПРЕЛЯ

14:20 | США | BFM.Ru

Стиглиц: банковская система США не работает

В банковской системе США нужно срочно навести порядок, заявил телеканалу Russia Today Нобелевский лауреат, известный экономист Джозеф Стиглиц.

По его мнению, даже меры, принятые ФРС, не помогли запустить эту систему и наладить механизм получения денег малыми и средними предприятиями. "Наши дела идут совсем не блестяще", - признал уроженец штата Индиана.

Ключевая проблема заключается в созданной Вашингтоном ликвидности, которая не только "идет не туда, куда нужно", но и мешает развитию стран, куда она попадает - Китая, Бразилии и других.

Стиглиц поддерживает идею отказа от доллара как глобальной резервной валюты и создания нового международного средства сбережения. Экономист напомнил, что базирующаяся на долларе система не просто устарела, но и негативно влияет на все вокруг: снижает общемировой спрос и тем самым ослабляет мировую экономику.

В феврале Стиглиц советовал Вашингтону ужесточить монетаристскую политику и научиться меньше зависеть от импортируемой продукции - нефти и энергоресурсов.

В октябре он призывал наладить ситуацию в налогово-бюджетной сфере и предупреждал об опасности политики ФРС, которая, по его мнению, может привести к катастрофическим последствиям.



Апрель 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.