Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

14 АПРЕЛЯ

12:10 | США | Финмаркет

ФРС должна начать exit strategy с сокращения баланса - глава ФРБ Сент-Луиса

Федеральная резервная система (ФРС) США должна начать сворачивание стимулирующей политики с сокращения баланса за счет продажи активов, считает глава Федерального резервного банка (ФРБ) Сент-Луиса Джеймс Баллард.

"Сначала нужно уменьшить баланс, а затем уже уходить от близкой к нулю процентной ставки, - цитирует его слова агентство Bloomberg. - Этот вопрос активно обсуждается в ФРС. Есть много неопределенности в отношении оптимального способа сворачивания стимулов, поскольку раньше мы никогда не были в такой ситуации".

Дж.Баллард с февраля призывает ФРС к изменению плана выкупа облигаций объемом $600 млрд на фоне сигналов увеличения темпов экономического подъема в США. Однако, по его словам, это мнение не находит поддержки у других представителей Федерального резерва.

"Американский ЦБ проводит слишком стимулирующую политику, и нам необходимо думать о том, каким образом свернуть эту политику, сохранив низкую инфляцию", - заявил Дж.Баллард.

"Инфляция в США, возможно, достигла своего дна и начала ускорение, - отметил он. - Инфляционные ожидания увеличились по сравнению с осенью прошлого года".

По мнению главы ФРБ Сент-Луиса, сокращение баланса ФРС, составляющего в настоящее время $2,65 трлн, должно происходить не только за счет завершения срока обращения ипотечных облигаций, что является пассивным подходом, а более активно.

Темпы экономического роста в США будут расти в ближайшие кварталы, считает он.

"Большинство прогнозов, и мои собственные в том числе, предполагают, что темпы роста американского ВВП будут увеличиваться во втором квартале и до конца 2011 года", - отметил Дж.Баллард.



Апрель 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.