Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

14 АПРЕЛЯ

11:20 | США | РБК Daily

Deutsche Bank не хочет терять 20 млрд долларов из-за новых финансовых правил в США

Введенные в США новые правила регулирования финансового рынка грозят Deutsche Bank потерями в размере до 20 млрд долл. В связи с этим лидер банковского сектора Германии решил лишить свою основную американскую "дочку" Taunus Corp. статуса банковского холдинга.

Как сообщила Wall Street Journal со ссылкой на внутренний документ банка, Deutsche Bank очень озабочен тем, что ему может понадобиться до 20 млрд долл., чтобы деятельность Taunus соответствовала новым правилам финансового регулирования. Именно поэтому Deutsche Bank и принял решение о том, что его "дочка" должна распрощаться со статусом банковского холдинга.

Банковское подразделение Taunus, которое называется Deutsche Bank Trust, будет выделено из корпорации и передано в прямое подчинение немецкому материнскому концерну. Ну а инвестиционное подразделение и другие направления, не касающиеся банковского бизнеса, останутся под крышей Taunus. Таким образом Deutsche Bank удастся избежать подпадания своей американской "дочки" под действие принятого в прошлом году закона Додда - Фрэнка. Аналогичный шаг в сторону изменения правового статуса намереваются сделать или же уже совершили и другие европейские банки, например британский Barclays.

По данным СМИ, о своем плане по изменению статуса Taunus немецкий банк сообщил в соответствующее американское надзорное ведомство - Федеральную резервную систему США - еще в минувшем году. Тема эта должна стать основной в ходе намеченного на 26 мая общего собрания акционеров Deutsche Bank. В приглашении для участия в этой встрече указано, что речь пойдет об "изменении организационных структур".

Как указано на сайте Федеральной корпорации США по страхованию вкладов (FDIC), в Taunus сосредоточены имущественные активы в объеме 45,5 млрд долл. и сберегательные вклады на сумму 17,7 млрд долл.



Апрель 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.