Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

12 АПРЕЛЯ

12:30 | В мире | Финмаркет

Финансовая "двадцатка" может выделить 6-7 государств с серьезными дисбалансами

Руководители финансовых ведомств и центробанков "группы двадцати" (G20) на встрече в Вашингтоне 14-15 апреля могут обозначить шесть-семь государств, которые испытывают значительные проблемы с точки зрения стабильности внешней торговли или притока иностранного капитала, полагают представители Южной Кореи.

"Одним из основных ожидаемых достижений станет методика применения критериев и согласование перечня стран, которые сильнее всего могут повлиять на мировые дисбалансы, - считает старший консультант южнокорейского министра финансов Ли Чжун Кю. - Сложности и противоречия все еще сохраняются, но разумный исход представляется вероятным".

Критерии выявления дисбалансов были утверждены на встрече финансовой G20 в феврале этого года. Ими стали уровень госдолга и бюджетного дефицита, задолженности в частном секторе и норма сбережений, сальдо и структура внешнеторгового баланса, а также чистый приток инвестиций и их трансфертов с учетом обменного курса, налоговой, денежно-кредитной и иной политики рассматриваемых государств.

На апрельском заседании планируется согласовать целевые рамки этих критериев.

G20 не планирует публиковать список стран, которые представляют угрозу для мировой стабильности, этот документ будет предназначен исключительно для внутреннего пользования.

Между тем китайские дипломаты опасаются, что рекомендации G20 по определению дисбалансов во внешней торговле и потоках капитала будут использованы в качестве инструмента политического давления против КНР.



Апрель 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.