Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

11 АПРЕЛЯ

15:40 | Украина | Финмаркет

Standard & Poor's улучшило прогноз по рейтингам Львова

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's изменило свой прогноз по рейтингам украинского города Львова с "негативного" на "стабильный". Одновременно S&P подтвердило городу долгосрочный кредитный рейтинг "CCC+" и рейтинг по национальной шкале "uaBB", говорится в сообщении агентства.

Как заявил кредитный аналитик Standard & Poor's Борис Копейкин, пересмотр прогноза по рейтингам Львова отражает тот факт, что заимствования города оказались ниже, чем было запланировано в 2010 г., и будут ниже, чем ранее ожидалось в 2011 г.

В сообщении отмечается, что уровень рейтингов отражает низкую финансовую гибкость Львова, обусловленную особенностями украинской системы межбюджетных отношений, а также продолжающееся давление на расходы городского бюджета, связанное, в частности, с необходимостью улучшения инфраструктуры ввиду проведения в городе нескольких футбольных матчей Евро-2012 под эгидой УЕФА. Сдерживающее влияние на уровень рейтинга также оказывают слабые показатели ликвидности, низкая кредитная культура (неплатежи по гарантиям) и невысокий уровень благосостояния города в международном контексте.

Прогноз "стабильный" определяется ожиданием агентством того, что Львов обеспечит умеренное наращивание долга для подготовки к Евро-2012, в результате чего его прямой долг достигнет 25-30% текущих доходов к 2013 г. Кроме того, прогноз отражает ожидания аналитиков агентства ускорения роста доходов города относительно уровня 2009-2010 гг. в связи с общим экономическим подъемом и наше предположение о том, что центральное правительство по-прежнему будет оказывать городу текущую поддержку при подготовке к проведению чемпионата Европы по футболу и обеспечивать ему доступ к ликвидности в виде кредитов казначейства.

Улучшение финансовых показателей, укрепление и повышение предсказуемости показателей ликвидности, а также прогресс в отношении платежей по гарантиям могут стать основаниями для изменения рейтингов или прогноза по рейтингам в лучшую сторону.



Апрель 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.