Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

11 АПРЕЛЯ

10:50 | Украина | UABanker.net

ВТБ Банк улучшает условия ипотечного кредитования

С 11 апреля 2011 года ВТБ Банк снижает размеры процентных ставок и комиссионных вознаграждений в рамках ипотечного кредитования физических лиц. Так, комиссионное вознаграждение за выдачу кредита снижено с 2% до 0,99% по всем ипотечным продуктам ВТБ Банка. Процентные ставки снижены на 1-2 п.п. в зависимости от ипотечного продукта.

"Сегодня мы предлагаем кредит на покупку квартир в многоквартирных жилых домах либо домовладений (усадьб) со ставкой 17-18% годовых на срок до 20 лет. Размер процентной ставки зависит от размера первоначального взноса: при покупке квартиры минимальный первоначальный взнос составляет 30% от рыночной стоимости недвижимости, при покупке домовладения (усадьбы) - 40% от рыночной стоимости недвижимости. Сегодня именно этот вид кредитов является наиболее популярным и составляет более 60% портфеля ипотечных кредитов ВТБ Банка", - рассказал Начальник Управления ипотечного кредитования Александр Борщевич.

Кредит на потребительские цели под залог недвижимости (квартиры или домовладения (усадьбы)) предоставляется на срок до 7 лет с фиксированной процентной ставкой 19% годовых. Кредитные средства могут предоставляться как в виде срочного кредита, так и в виде невозобновляемой кредитной линии (выдача денежных средств траншами).

"Если клиенту необходимо оплатить только часть стоимости недвижимости при осуществлении операций по обмену недвижимости, ставка по кредиту составит 17% годовых при сроке кредитования 20 лет. Максимальный размер кредита в этом случае составляет 50% от рыночной стоимости недвижимости", - отметил Александр Борщевич.

Досрочное погашение в рамках ипотечного кредитования осуществляется без применения штрафных санкций.

"Условия ипотечного кредитования от ВТБ Банка выгодно выделяются среди предложений на рынке ипотечного кредитования с использованием фиксированных процентных ставок. Использование фиксированной процентной ставки даёт возможность клиенту зафиксировать плату за пользование ипотечным кредитом и, соответственно, планировать свой "завтрашний день", понимая размер будущих расходов", - рассказал Александр Борщевич.

Напомним, что в течение 2010 года ВТБ Банк неоднократно улучшал условия ипотечного кредитования физических лиц. Таким образом, были увеличены максимальные сроки кредитования с 10 до 20 лет на покупку недвижимости и с 2 до 7 лет на потребительские цели. Требования к минимальному размеру первоначального собственного взноса уменьшились с 50% до 30% от рыночной стоимости недвижимости, а процентные ставки были снижены на 4-5 п.п.

Справка: ВТБ Банк - одна из самых динамично развивающихся финансовых компаний в Украине. По данным НБУ в группе крупнейших банковских учреждений ВТБ Банк занимает 6 позицию по размеру уставного капитала и 4 позицию по размеру кредитного портфеля юридических лиц по итогам 2010 года.

Сегодня порядка 160 точек продаж во всех областях и крупных городах Украины предоставляют финансовые услуги международного уровня.

ВТБ Банк входит в международную финансовую группу ВТБ и имеет информационно открытую структуру собственности - 99,97% акций банка принадлежит ОАО Банк ВТБ (Российская Федерация). Банк ВТБ (РФ) входит в 500 самых крупных компаний мира.



Апрель 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.