Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

06 АПРЕЛЯ

11:00 | США | Финмаркет

Большинство членов ФРС США полагают, что экономика страны по-прежнему нуждается в поддержке

Руководители Федеральной резервной системы (ФРС), несмотря на наличие различных мнений в отношении эффективности и оптимальных сроков действия программы по покупке облигаций, в настоящий момент не видят необходимости в ее корректировке.

"Некоторые члены (Федерального комитета по открытым рынкам) высказывали сомнения в отношении эффективности программы покупки активов, - говорится в протоколе последнего заседания комитета, которое состоялось 15 марта. - Однако пришли к вводу, что внесение изменение в программу в настоящий момент не было бы правильным".

Таким образом, большинство руководителей американского ЦБ полагают, что экономика США по-прежнему нуждается в поддержке, и не считают вероятным повышение инфляции выше пороговых для ФРС значений.

По мнению членов комитета, шансы на ускорение темпов экономического роста в США или, напротив, их замедления сейчас примерно сбалансированы. По мнению руководителей ФРС, последствия стихийных бедствий в Японии "пока не ясны".

В то же время несколько членов комитета на заседании, которое состоялось три недели назад, высказали мнение, что экономические условия в США могли бы подтолкнуть ФРС к "менее стимулирующей монетарной политике в этом году". Другие считают, что сохранение стимулов может потребоваться и после 2011 года.

Таким образом, ФРС пока не намерена менять заявленный курс, однако уже начала активное обсуждение того, как она будет действовать после июня. Хотя часть руководителей ЦБ высказывается за реализацию мер по свертыванию стимулирующей политики уже в этом году, из протокола неясно, составляют ли они большинство.

Практически все члены комитета, решения в котором принимают 10 руководителей ФРС и окружных банков, высказались за свертывание покупки облигаций после июня, когда истекает срок действия нынешней программы.

Некоторые из членов комитета дали понять, что есть риск некоторого повышения их прогнозов в отношении инфляции в США, свидетельствует протокол.



Апрель 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.