Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

05 АПРЕЛЯ

14:40 | В мире | BFM.Ru

МВФ обеспокоен "черными лебедями" мировой экономики

Восстановление мировой экономики идет очень неровно и "страдает от большой неопределенности", заявил глава Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан, пишет сегодня The Wall Street Journal.

Рост экономики в развитых странах идет очень медленно, а уровень безработицы остается на очень высоком уровне, отметил глава МВФ на встрече со студентами в университете Джорджа Вашингтона.

По словам Стросс-Кана, Европа использует фрагментарный подход к погашению своего государственного долга Европы, а высокие цены на сырье в условиях снижения доходов и объема инвестиций могут подорвать экономическую обстановку на Ближнем Востоке.

"Большая неопределенность до сих пор преобладает. Действительно, большое количество "черных лебедей" плавает сейчас в мировом экономическом озере", - отметил Стросс-Кан.

Слова главы МВФ прозвучали незадолго до совместного совещания представителей фонда, Всемирного банка и министров финансов стран G20, которое пройдет на следующей неделе в Вашингтоне. Среди главных тем встречи - проблема растущего дисбаланса в мировой экономике.

Предыдущая встреча министров финансов и руководителей центробанков "Большой двадцатки" прошла 18 февраля. Она была созвана по инициативе Франции, которая сейчас председательствует в G20. Париж добивается более качественного регулирования цен на сырьевые товары и продвигает реформу международной валютной системы.



Апрель 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.