Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

05 АПРЕЛЯ

12:20 | Украина | РБК-Украина

Украинские компании станут единственными на Варшавской бирже, которым будет присвоен национальный индекс, - ВФБ

Украинские компании будут единственными на Варшавской бирже, которым будет присвоен национальный индекс. Об этом на пресс-конференции заявила член правления ВФБ Беата Ярош, передает корреспондент РБК-Украина.

Она подчеркнула, что минимальные требования к украинскому индексу - от 3 до 6 компаний, free float - 10% и капитализация минимум 1 млн евро. "Это минимальные требования к компаниям, которые будут котироваться на основной площадке Варшавской Фондовой биржи. Такие компании не могут быть зарегистрированы в аллертах или в списке "минус пять", либо с ограниченной платежеспособностью", - отметила она. Также Беата Ярош заявила, что индекс будет проходить проверку каждый квартал после третьей пятницы, то есть после последней биржевой сессии. Она также добавила, что соответствующий индекс к концу года может вдвое увеличиться.

Член правления также отметила, что ВФБ приложит все усилия для скорейшего введения национального индекса. "Буквально на этот момент состоялись последние согласования и оказывается, что возможно нам не придется ждать, когда шестая компания появится на основной площадке, возможно, что украинский национальный индекс на Варшавской ФБ будет введен на рубеже апреля-мая месяца. Этого ожидают и инвесторы и другие фирмы так как это свидетельствует о высоком уровне, о надлежащей оценке их работы", - добавила она.



Апрель 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.