Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

04 АПРЕЛЯ

12:30 | Украина | AIN.UA

Украинская система "Деньги 2.0" официально начала принимать платежи

С апреля этого года компания "Платежные Системы", разработчик и владелец системы "Деньги 2.0", совместно с партнером "Фортуна-банк" начали официально принимать платежи. Торговым площадкам и предпринимателям, подключившимся к системе "Деньги 2.0", доступны все платежные инструменты, которые легально работают в Украине, и во всех направлениях: наличные платежи с помощью платежных терминалов, безналичные платежи, банковские платежные карты, электронные деньги и наличные денежные переводы.

Сейчас к системе уже подключены около десяти интернет-магазинов. На них сервис будет проходить обкатку до мая, после чего компания будет активно привлекать к сотрудничеству офлайн-магазины. По словам основателя и руководителя "Деньги 2.0" Павла Сиделева, в ближайшее время к системе будут подключены все крупнейшие терминальные сети.

Напомним, впервые проект заявил о себе в октябре прошлого года. Инвесторами проекта стали два украинских предпринимателя. Их имена не называются, известно только, что один из них владеет бизнесом в сфере финансовых услуг, в частности страхования. Сумма инвестиций также не разглашается. По словам Сиделева, специально для проекта "Деньги 2.0" будет открыта финансовая компания. Только получение лицензии на предоставление услуг, связанных с платежными операциями требует, чтобы в уставном фонде компании было не менее 5 млн грн.

Основная цель привлекаемых средств - создание базовой сети обслуживания клиентов системы "Деньги 2.0" и сервиса Mutlipass в заведениях класса HORECA (Hotel Restoraunt Caffe) для оказания платежных и дисконтных сервисов, а также услуг по выпуску и приему электронных билетов для развлекательных заведений - кино, концерты, фестивали, на основе мобильных телефонов и смарт-карт (контактных и NFC формата).

В ближайших планах компании взаимная интеграция со всеми доступными платежными системами и инструментами, а также разработка специализированных плагинов для каждой популярной веб-платформы. "По опыту знаем, что часто магазины сдаются разработчиками "под ключ" и в дальнейшем подключение новых возможностей к сайту требует времени и денег в сторону разработчиков. Благодаря нашим модулям подключить прием платежей с помощью нашей системы будет делом пары кликов. Платформы которые подключаются в первую очередь это самые популярные "движки" интернет-магазинов и веб сайтов: Magento, OsCommerce, Joomla VirtueMart, WordPress, 1C-Bitrix и прочие", - рассказал Сиделев.



Апрель 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.