Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

04 АПРЕЛЯ

11:20 | Украина | UABanker.net

Ощадбанк признан наиболее открытым и прозрачным банком ГУАМ

ОАО "Ощадбанк" стал победителем I Международного конкурса "Лучшие банки ГУАМ - 2010" в номинации "Наиболее открытый и прозрачный банк ГУАМ".

Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоялась 30 марта в Секретариате ГУАМ. Учредителями и организаторами конкурса являются Организация за демократию и экономическое развитие - ГУАМ и международное издательство "КБС-Издат", которое выпускает ежегодный справочник-каталог "Банки СНГ, Балтии, Грузии" и международный журнал "Банкиръ".

В борьбе за победу в 15 номинациях конкурса участвовали 173 лучших банка Украины, Грузии, Азербайджанской Республики и Республики Молдова.

Одна из целей конкурса - укрепление доверия к банкам стран-участниц ГУАМ как основополагающего принципа их профессиональной деятельности. Методология определения победителей конкурса базировалась не на количественных, а на качественных показателях деятельности банков - таких как доверие, репутация и прозрачность. При выборе победителей оргкомитет учитывал также мнение международных банковских аналитиков, данные международных рейтинговых агентств.

"В своей деятельности Ощадбанк стремится соответствовать международным стандартам, а именно следовать рекомендациям Базельского комитета по банковскому надзору, который рассматривает прозрачность деятельности банков как ключевой момент в обеспечении надежного и устойчивого функционирования финансовой системы. Вся деятельность Ощадбанка прозрачна, банк в полном объеме выполняет все требования Национального банка Украины. Ведь открытость и прозрачность банка - это путь к доверию со стороны его клиентов и партнеров", - прокомментировал победу в конкурсе заместитель председателя правления Ощадбанка Антон Тютюн.

Справка: Открытое акционерное общество "Государственный ощадный банк Украины" - один из крупнейших финансовых институтов украинского государства, имеющий самую разветвленную сеть учреждений. Это единственный в Украине банк, который имеет закрепленную законом государственную гарантию полного сохранения денежных средств и других ценностей граждан, доверенных банку. Лидер рейтинга динамичности украинских банков "ТОП-100 лучших компаний Украины"" (2010 г.). Вошел в тройку лидеров "Рейтинга надежности банковских вкладов", презентованного "Экономической правдой" (2011 г.).

Основные показатели банка по состоянию на 01.03.2011 г.: собственный капитал - 16,7 млрд. грн.; объем кредитного портфеля - 50,9 млрд. грн.; финансовый результат - 106,0 млн. грн.

ГУАМ - Организация за демократию и экономическое развитие - региональная организация, которая создана в 1997 году Грузией, Украиной, Азербайджанской Республикой и Республикой Молдова. Согласно Уставу главными целями ГУАМ являются: утверждение демократических ценностей; обеспечение устойчивого развития; укрепление международной и региональной безопасности и стабильности; углубление европейской интеграции для создания общего пространства безопасности, расширение экономического и гуманитарного сотрудничества и др.

"КБС-Издат" - международное издательство, которое выпускает ежегодный справочник-каталог "Банки СНГ, Балтии, Грузии" и международный профессиональный журнал "Банкиръ", рассчитаный на руководителей и специалистов банков, финансовых директоров, аналитиков.



Апрель 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.