Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

31 МАРТА

12:30 | Украина | UABanker.net

Кредитный рейтинг АО "Имэксбанк" и облигациям серии А присвоен на уровне uaBBB

Независимое уполномоченное Рейтинговое агентство IBI-Rating сообщает о присвоении кредитного рейтинга АО "Имэксбанк" и облигаций серии А на уровне uaВВВ, с прогнозом рейтинга - "стабильный". Дата присвоения - 23 марта 2011 года. Для проведения кредитно-рейтингового анализа были использованы материалы, предоставленные АО "Имэксбанк", в том числе годовая финансовая отчетность за период 2008-2010 гг., плановые показатели на 2011-2012 гг., другая внутренняя информация, а также информация из открытых источников, которую Рейтинговое агентство считает достоверной.

Заемщик или отдельный долговой инструмент с рейтингом uaBBB характеризуется достаточной кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами. Уровень кредитоспособности зависит от влияния неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий. Знаки "-" или "+" - промежуточные категории рейтинга относительно основных категорий.

Прогноз рейтинга "стабильный" указывает, что изменение рейтинга на протяжении года маловероятно.

Определенный кредитный рейтинг отражает: поддержание рыночных позиций Банка в течении длительного времени, представительство во всех регионах Украины; ухудшение репутации Банка в кризисный период (в силу нарушения сроков расчетов с клиентами и инвесторами), которая на сегодня еще не возобновлена, поддержание высоких показателей ликвидности за счет средств НБУ, предоставленных в рамках программы рефинансирования; улучшением показателей капитализации Банка за счет увеличения уставного капитала; сохранения чувствительности Банка к кредитным рискам; улучшение показателей эффективности деятельности благодаря уменьшению общих административных расходов, зависимость дальнейшего развития Банка от выполнения Программы финансового оздоровления.

Кредитный рейтинг может быть пересмотрен в сторону увеличения в случае успешного выполнения Программы финансового оздоровления и замещения средств НБУ, собственными ресурсами или заемными средствами, при сохранении диверсификации ресурсной базы по основным кредиторам. Понижение кредитного рейтинга возможно, если будет увеличение объемов средств, привлеченных от НБУ, рост кредитных рисков при ухудшении качества активов, что может негативно отобразиться на финансовых показателях; ухудшение платежеспособности (ликвидности).

Справка: Национальное Рейтинговое агентство IBI-Rating работает на отечественном рынке с 2005 года. Статус уполномоченного агентство получило в апреле 2010 года. За период работы присвоило более 200 рейтингов.



Март 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.