Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

30 МАРТА

17:40 | Украина | UABanker.net

Работы призеров конкурса "Финансовые бестселлеры", проведенного УАИПП и VAB Банком, будут номинированы на конкурс профессиональной журналистики "Честь профессии 2011"

VAB Банк Организаторы конкурса "Финансовые бестселлеры" - УАИПП и VAB Банк - объявляют о завершении конкурса журналистских работ, который проходил с сентября 2010 года по февраль 2011-го.

"Одной из наиболее важных задач этого конкурса было выявление и поощрение тех журналистских материалов, которые лучше всего помогают читателю осознанно и эффективно пользоваться своими деньгами и банковскими услугами. Понятно, что для этого журналист должен выполнять свою работу с максимально возможным качеством и постоянно подтверждать свой профессионализм. Вместе с VAB Банком мы стараемся немножко приподнять планку финансовой журналистики, проводя серию тренингов "Финансовый консультант журналиста". А конкурс "Финансовые бестселлеры" - это способ поощрить лучшие журналистские работы, обратить на них внимание других журналистов и редакторов и в итоге помочь читателю жить чуть-чуть лучше", - отмечает Алексей Погорелов, генеральный директор УАИПП.

"Банки не менее читателей заинтересованы в том, чтобы читатель получал только качественный материал на выходе, изложенный на доступном для понимания языке, чтобы статьи о тенденциях и прогнозах финансового рынка были максимально взвешенными и не искажали действительное положение вещей, чтобы экспертные оценки были независимыми и профессиональными, чтобы финансовая информация легко усваивалась и повышала уровень доверия потребителя к банковской системе", - объясняет Татьяна Ярошенко, советник председателя правления, PR-директор VAB Банка.

Первое место в конкурсе "Финансовые бестселлеры" заняли Влад Головин (редактор отдела предпринимателей, журнал "Forbes", г. Киев) и Ольга Минчук (заведующая творческим отделом, газета "Вiсник Кременчука", г. Кременчуг). Второе место заняли Елена Буруль (журналист, журнал "Деньги", г. Киев) и Максим Кукало (старшый корреспондент, ООО "ТРК "Радiо-Ера", г. Киев). Третье место заняли Татьяна Донченко (журналист, газета "Кременчуцький ТелеграфЪ", г. Кременчуг) и Виктория Лубневская (корреспондент, КП "Редакцiя мiської газети "Вперед-Ровеньки", г. Кременчуг). Победители трех призовых мест будут награждены почетными грамотами (дипломами) от организаторов и ценными призами: 1 место - нетбук, 2 и 3 места - HDD-накопители. Грамотами и поощрениями также будут отмечены все участники конкурса, которые не вошли в число призеров.

Кроме того, по словам Алексея Погорелова, все работы призеров конкурса "Финансовые бестселлеры" будут номинированы на конкурс профессиональной журналистики "Честь профессии 2011", организаторами которого выступают УАИПП и НАМ.

Всего на конкурс было подано 42 работы от журналистов всех типов СМИ: ТВ, радио, печатных и интернет-изданий из 5 регионов. Более подробная информация размещена на сайтах УАИПП и VAB Банка.

Справка: На финансовом рынке страны Всеукраинский Акционерный Банк (VAB Банк, www.vab.ua) работает с 1992 года и, согласно данным НБУ, входит в группу крупных финансовых учреждений. Региональная сеть банка представлена 150 отделениями в Украине. По состоянию на 01.01.2011 г. регулятивный капитал Банка составил 1 067,82 млн грн, объем чистых активов - 6,7 млрд грн.



Март 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.