Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

30 МАРТА

10:20 | Украина | UABanker.net

СКМ выступила партнером Украинского Саммита The Economist в Киеве

Компания СКМ выступила партнером Украинского саммита, посвященного экономической ситуации в стране и ее перспективам, который прошел 29 марта в Киеве. Организатором Саммита выступил журнал The Economist. Саммит "Можно ли воплотить настоящие реформы в жизнь?" собрал представителей украинского и международного политикума, деловых кругов, финансовых институтов.

Участниками Саммита стали Первый заместитель Главы Администрации Президента Ирина Акимова, Вице-премьер-министр Сергей Тигипко, Вице-премьер-министр Борис Колесников и Министр иностранных дел Константин Грищенко, Представитель МВФ в Украине Max Alier, Директор Мирового банка в Украине, Беларуси и Молдове Мартин Райзерб, Посол Германии в Украине Ганс-Юрген Гаймзьот и другие.

Саммит стал площадкой для обсуждения вызовов, стоящих сегодня перед Украиной и возможностей, которыми Украина может воспользоваться. В частности, обсуждались условия ведения бизнеса в Украине, имидж Украины в глазах мировой общественности и его влияние на готовность иностранцев инвестировать в Украину, а также конкурентоспособность украинцев.

Компанию СКМ на мероприятии представляла Директор по связям с общественностью и коммуникациям Наталья Емченко, которая приняла участие в панельной дискуссии, посвященной проблемам и перспективам рынка труда.

"Саммит - это площадка для публичного обсуждения вызовов и возможностей, с которыми Украина сталкивается уже сейчас и с которыми лицом к лицу столкнется в обозримом будущем. Уверена, публичная дискуссия на наиболее актуальные темы - один из институтов, который по-настоящему необходим Украине для устойчивого роста. Безусловно, следующий шаг - трансформация дискуссии и ее результатов в план конкретных действий - не всегда дается легко, и не всегда случается в принципе. Но без первого шага второго точно не случится", прокомментировала мероприятие Наталья Емченко.

"Для устойчивого экономического роста Украине, как и любой другой стране мира, необходимо обеспечить классические "4И": Инфраструктура, Инвестиции, Инновации и Институты. Однако во главу угла я бы все-таки хотела поставить пятое "И" - Интеллектуальный потенциал страны. Украине нужны профессиональные, хорошо образованные кадры, а значит - сильная, нацеленная на конечный результат система образования, а также четкая государственная программа по удержанию талантов в стране. Думаю, вопрос кадрового потенциала страны станет одним из главных вызовов для Украины и одной из самых больших возможностей", - добавила Наталья Емченко.

Справка: Компания СКМ - профессиональный инвестор, который владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости.

В Группу СКМ входят компании Метинвест Холдинг, ДТЭК, телекоммуникационная группа Vega, Сегодня Мультимедиа, ТРК Украина, ЭСТА Холдинг, Украинский Ритейл, машиностроительный холдинг "Горные машины" и другие.



Март 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.