Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

29 МАРТА

15:50 | Украина | РБК-Украина

ГКЦБФР рассматривает возможность введения бессрочных лицензий, - Д.Тевелев

Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) рассматривает возможность введения бессрочных лицензий. Об этом на брифинге заявил глава комиссии Дмитрий Тевелев, передает корреспондент РБК-Украина.

"Если сейчас лицензии имеют ограниченный срок своего действия - 3-5 лет, в зависимости от вида деятельности, то мы изучаем вопрос о возможности убрать предельный срок действия лицензии и сделать эти лицензии бессрочными. Этот вопрос неоднозначен, но такое направление нам кажется перспективным", - заявил Д.Тевелев.

По его мнению, введение бессрочных лицензий должно сопровождаться более четкими, более жесткими требованиями относительно лицензиатов с точки зрения соблюдения ими лицензионных условий, чтобы у ГКЦБФР была возможность лишать лицензии в случае серьезных правонарушений.

По словам Д.Тевелева, ГКЦБФР утвердила проект решения, касающегося внесение изменений в решение от 12 мая 2006 г. N329 "Об установлении размеров платы за выдачу лицензии на осуществление отдельных видов деятельности на рынке ценных бумаг". Он напомнил, что также существует соответствующее решение Кабинета министров Украины, касающееся порядка расчета стоимости услуг по выдаче лицензии.

"Мы приводим нашу деятельность в соответствие с этим нормативным документом. Согласно этому постановлению, существует методика расчета стоимости. В ней заложен принцип затрат, то есть, количество затрат на процесс выдачи лицензий. Исходя из этого, проведен перерасчет стоимости. Нужно сказать, что предложенный Кабинету министров вариант расчета стоимости значительно ниже, чем тот, который существует на сегодняшний день", - отметил он.



Март 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.