Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

29 МАРТА

13:00 | Украина | UABanker.net

Состоялась очередная встреча руководства НБУ с представителями вкладчиков ПАО "Родовид банк"

В Национальном банке Украины 28 марта 2011 г. состоялась встреча руководства НБУ с инициативной группой вкладчиков ПАО "Родовид банк", сообщает пресс-служба НБУ.

В начале встречи заместитель председателя НБУ Игорь Соркин сообщил представителям вкладчиков"Родовид банка", "что на сегодня уже разработан проект совместного постановления правительства и Национального банка, относительно сроков и порядка выплат средств. Постановление завизировано службами Кабинета министров и в среду выносится на заседание правительства".

При этом он отметил, что после принятия соответствующего постановления будет необходимо, "подготовить и передать реестры вкладчиков из "Родовид банка" в "Ощадбанк", провести работу по закреплению вкладчиков за отделениями для того, чтобы это было комфортно каждому вкладчику".

Представители вкладчиков "Родовид банка" выразили понимание сложности решения проблемы возвращения вкладов. В частности они отметили, "что люди уже рады услышать, что делается уже что-то конструктивное", что они готовы подождать некоторое время, пока "Родовид банк " и "Ощадбанк" решат все технические моменты по передаче реестров и начнутся выплаты.

Cтороны договорились о проведении следующей встречи 30 марта 2011 г. текущего года после заседания Кабинета министров Украины.

После завершения встречи заместитель Председателя НБУ Игорь Соркин прокомментировал ее результат: "я считаю результаты встречи очень позитивные. Мы показали те шаги, которые предпринимает Национальный банк и Правительство в решении вопроса и надеюсь, что нас услышали. Что касается сроков выплат, то хочу отметить, что на сегодня вкладчиками банка "Родовид" являются более чем 260 тысяч физических лиц, задолженность которых учитывается почти на 500 тысячах счетов. Поэтому понятно, что процесс передачи соответствующих реестров, договоров, других документов будет очень сложный, но я надеюсь, что в течение месяца мы сможем начать выплаты".

Относительно будущих встреч с вкладчиками "Родовид банка" он отметил, что "встречи будут проводиться на регулярной основе. Мы будем информировать вкладчиков о ходе выполнения этого трудного задания. Следующая встреча планируется в среду после принятия соответствующего постановления".



Март 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.