Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

29 МАРТА

12:30 | США | MoneyNews

American Express представила свои электронные деньги

Компания American Express анонсировала запуск сервиса электронных платежей, позволяющего оплачивать товары при помощи p2p-платежей и мобильных телефонов.

Новая система под названием Serve базируется на платформе Revolution Money, которую American Express приобрела в прошлом году за $300 млн. Serve уже доступна в США. В течение следующего года сервис выйдет на рынки других стран.

Зарегистрировашись в системе, пользователь получает доступ к своему счету через сайт Serve, приложения Apple и Android или через социальную сеть Facebook. Внести денежные средства можно с банковских счетов, платежных, дебетовых и кредитных карт, а также с других аккаунтов пользователей Serve.

Деньги со счета можно отправлять друзьям, оплачивать ими счета или делать покупки онлайн. Кроме того, своеобразным мостиком между онлайном и оффлайном служат специальные пополняемые предоплаченные карты. Такие карты выпускаются на имя пользователи и привязываются к аккаунту в Serve. Их можно использовать на кассах и в банкоматах, принимающих American Express.

Пользователи также имеют возможность создавать и вести субсчета в Serve для своих друзей, членов семьи и коллег. Субсчета привязаны к главному счету, с их помощью можно остановить, например, расходные лимиты.

Новым сервисом American Express уже воспользовались первые компании-партнеры: Ticketmaster, Concur и Flipswap, а также пять благотворительных организаций, разместивших виджет Serve.

Первые полгода пользователи Serve освобождаются от уплаты комиссионных. После этого времени, пополнение аккаунта будет стоить 2,9% + 30 центов (при сохранении скидки до 0% при вводе денег наличными, с дебетовых карт или через систему ACH). За каждую операцию по выводу денег через банкоматы будет удерживаться $2.

Судя по всему, American Express имеет все шансы присоединиться к Visa и MasterCard в их пока безуспешных попытках расшатывания позиции PayPal на рынке p2p-микроплатежей. Хотя рассуждать об этом все-таки преждевременно. Дождемся по крайней мере того момента, когда Serve будет доступен не только на американском рынке.



Март 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.