Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

28 МАРТА

09:30 | США | Финмаркет

ФРС должна определить темпы продажи US Treasuries параллельно повышению процентных ставок - глава ФРБ Филадельфии

Глава Федерального резервного банка (ФРБ) Филадельфии Чарльз Плоссер предложил стратегию выхода из рекордных программ стимулирования. Он считает, что улучшение экономической ситуации означает, что политические деятели должны приступить к формулированию exit strategy, сообщает агентство Bloomberg.

Федеральная резервная система (ФРС) должна определить темпы продажи US Treasuries и ипотечных бумаг параллельно повышению процентных ставок, сказал Ч.Плоссер. Он также предложил продажу бумаг на $125 млрд при каждом повышении ставки на 0,25 процентного пункта, что позволит сократить банковские резервы объемом $1,5 трлн.

U.S. Treasuries упали после того, как глава ФРБ Филадельфии представил один из наиболее детализированных планов того, как сократить активы ЦБ, составляющие $2,6 трлн. Официальные представители ФРС обсуждали стратегию по ужесточению монетарной политики год назад - до того, как замедление темпов экономического развития вынудило их принимать дополнительные меры по стимулированию экономики.

Помимо Ч.Плоссера прекращение покупки активов, либо предложения конкретных последующих шагов в пятницу обсуждали руководители еще трех ФРБ.

Глава ФРБ Миннеаполиса Нараяна Кочерлактора, выступая перед журналистами в Марселе, отметил, что не видит особой необходимости в расширении программы стимулирования американской экономики.

Президент ФРБ Атланты Дэннис Локхарт заявил в своем выступлении во Флориде, что хотя действующая денежно-кредитная политика поддерживает умеренный рост и стабильные цены, он готов к ее ужесточению в случае нарастания инфляционного давления.

Глава ФРБ Чикаго Чарльз Эванс на встрече с журналистами отметил, что у ФРС снижается необходимость в поддержке экономики за счет покупки активов, и любые изменения политики по стимулирования экономики должны быть приняты спустя некоторое время после завершения программы по ее поддержке.



Март 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.