Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

25 МАРТА

15:00 | Украина | UABanker.net

Надра Банк информирует о процессе капитализации

Надра Банк В рамках предусмотренной требованиями Закона Украины "О ценных бумагах и фондовом рынке" процедуры проведения дополнительной эмиссии акций, а также Специального порядка осуществления мероприятий по финансовому оздоровлению банков, утвержденного постановлением Правления Национального банка Украины N 405 от 01.12.2008 г., Временным администратором Надра Банка был подан пакет документов для регистрации выпуска акций Надра Банка в Госкомиссию по ценным бумагам и фондовому рынку. По данному пакету документов НБУ и ГКЦБФР предоставили Банку ряд рекомендаций, которые необходимо учесть при проведении капитализации. На текущий момент Банк завершает обработку всех предложенных рекомендаций.

Дополнительную эмиссию акций Надра Банк проводит с четким соблюдением требований действующего законодательства Украины о ценных бумагах в рамках закрытого (частного) размещения акций в два этапа.

В соответствии с ч. 1 ст. 27 Закона Украины "Об акционерных обществах" на первом этапе эмиссии реализуется преимущественное право существующих акционеров Банка на приобретение акций, предусмотренных к размещению, в количестве, пропорциональном их доле в уставном капитале Банка. На втором этапе акции Банка смогут приобрести новые акционеры Банка.

Для обеспечения проведения эмиссии Надра Банк обратился к независимому эксперту - авторитетной компании "Веритас Проперти Менеджмент" с предложением провести оценку стоимости акций. "Чтобы определить оценку стоимости акций банка "Надра", специалисты нашей компании провели сбор необходимой информации, сопоставление предприятий-аналогов по параметрам, финансовый анализ, расчет оценочных ценовых мультипликаторов, выбор величины ценового мультипликатора, определение предварительной величины стоимости, внесение итоговых корректировок, - рассказывает Данил Зражевский, директор ООО "Веритас Проперти Менеджмент". - В результате мы оценили текущую рыночную стоимость акций Банка на уровне номинальной стоимости акций".

На основании данной оценки акции предлагаются к продаже как новым, так и старым акционерам по единой номинальной стоимости - 10 грн. Таким образом, мультипликатор рыночной цены акций Банка по отношению к их номинальной стоимости равен 1. При этом следует отметить, что последние сделки по продаже акций украинских банков проводились с мультипликатором 0,8-1.



Март 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.