Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

25 МАРТА

13:30 | США | MoneyNews

"Империя наносит ответный удар" или как Visa "давит" стартапы

В ответ на участившиеся нападки со стороны мелких платежных онлайн-стартапов компания Visa решила нанести ответный информационный удар. Платежная система опубликовала заявление о том, что фирма CyberSource, принадлежащая Visa, выпустила "самый большой в мире радар, противодействующий мошенникам". Усовершенствование позволяет онлайн-продавцам лучше определять ордера, поступающие от кибер-преступников.

В сообщении делается упор на то, что Visa и CyberSource ежегодно обрабатывают до 60 млрд. транзакций, в том числе мошеннические. Данные поступают со всего мира и из различных платежных каналов, включая онлайн-платежи, call-центры, мобильные платежи и терминалы в торговых точках. В сообщении говорится, что информация о каждом платеже подвергается 200 проверочным тестам, что, видимо, должно подчеркивать объем производимых вычислений.

В заявлении платежного гиганта акцентируется, что новая разработка вышла вовремя. Продавцы, занимающиеся электронной коммерцией, практически "в один голос жалуются" на то, что мошенники стали более профессиональными и жестокими. При этом 90% интернет-злоумышленников связаны с организованной преступностью (странно, что не приплели вездесущих китайских хакеров). А количество "ботнетов" (сетей зараженных компьютеров) ежедневно увеличивается на 200 тыс штук.

Visa подчеркивает, что выявить мошенничества такого уровня можно лишь при проведении анализа огромного количества данных. И увеличение мощности CyberSource нацелено на решение именно этой проблемы. При этом намекается, что большинство электронных платежных систем, разумеется, не могут себе такого позволить.

Как и стоило ожидать, желание множества новых стартапов "раскачать стул" под засидевшимся лидером, не могло остаться без внимания. Благодаря тотальной шумихе в прессе, посвященной NFC-технологиям и будущему, которое "однозначно за мобильными платежами", битва перенесена в умы клиентов: кто сумеет на пальцах доказать свои "удобство-простоту-безопасность", тот и останется. Но несмотря на повальные заявления молодых проектов о скором крахе "платежных динозавров", обороты карточных компаний и фора в несколько десятилетий пока дают им существенное преимущество в этой гонке за лидерство.



Март 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.