Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

24 МАРТА

13:30 | Швейцария | РБК Daily

В Швейцарии создан первый местный хедж-фонд

Ведущая независимая компания по управлению активами Swiss & Global Asset Management и Swiss Hedge Capital создали первый хедж-фонд, функционирующий в Швейцарии, а не за ее пределами в офшорах. Планируется, что Swiss Hedge Trading Fund привлечет инвесторов тем, что расположен в стране с хорошим регулированием финансовой отрасли.

Swiss Hedge Trading Fund станет первым фондом с централизованным управлением. Контроль за его деятельностью будет осуществлять местный финансовый регулятор FINMA, уже одобривший создание компании. Учредители сами называют его "иной фонд для альтернативных вложений с особыми рисками". Он сконцентрируется как на актуальных инвестициях, так и на общих биржевых тенденциях и будет вкладывать главным образом в европейские ценные бумаги.

Ранее основатели нового фонда специализировались на управлении активами в офшорных зонах (Каймановы острова). Хотя большинство управляющих хедж-фондами живут и работают в США или Великобритании, их фонды находятся на Каймановых островах (около двух третей всех хедж-фондов мира).

Теперь тенденция может измениться. По словам основателя Swiss Hedge Capital Герхарда Шрайбера, будущее отрасли хедж-фондов - в странах с четким регулированием. Руководитель проекта Swiss & Global Asset Management Рето Барбаритс заявил: "Институциональные инвесторы, в основном из Швейцарии, а также из Евросоюза сказали нам, что они предпочли бы хедж-фонды, которые будут находиться в более регулируемой среде, чем офшоры". Кроме того, г-н Барбаритс выразил надежду, что Швейцария станет привлекательной и для менеджеров хедж-фондов из Великобритании и других европейских стран.

Швейцарский регулятор FINMA, созданный два года назад, прилагает все усилия, чтобы сделать регулирование финансовой отрасли еще более прозрачным и четким. Как заявила во вторник президент ведомства Анн Эритье Лаша, приоритетной задачей является создание во всех направлениях единой концепции надзора, которая будет сильнее ориентирована на снижение рисков в отрасли. Кроме того, ведомство постоянно наращивает персонал и в этом году планирует увеличить штат с 371 до 400 человек.



Март 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.