Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

22 МАРТА

18:20 | Украина | РБК-Украина

ГКЦБФР утвердила порядок предотвращения манипулирования ценами при совершении сделок с ЦБ

Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) утвердила порядок предотвращения манипулирования ценами во время совершения сделок с ценными бумагами на фондовом рынке. Об этом на брифинге заявил глава ГКЦБФР Дмитрий Тевелев, передает корреспондент РБК-Украина.

Д.Тевелев пояснил, что в соответствующем документе появилась позиция о том, что является, а что не является манипулированием. При этом, сделки РЕПО, согласно документу, вынесены за рамки возможного манипулирования.

"Сегодня был принят соответствующий документ. С ним согласились даже профессиональные участники рынка... Биржа будет давать фактаж, то есть она будет мониторить ситуацию с точки зрения тех критериев, которые были установлены, которые устанавливаются этим положением. После получения соответственных документов от фондовой биржи, Комиссия на своем заседании будет принимать решение, был факт манипулирования, или не было факта манипулирования. На основании расследования биржами фактов манипулирования, Комиссия будет изучать, и анализировать документы, а после этого принимать соответствующие решения", - отметил Д.Тевелев.

Так же Д.Тевелев добавил, что ГКЦБФР разработала и направила в КМУ проект закона о внесении изменений в законодательные акты, связанные с недопущением манипулировании сделок с инсайдерской сделкой.

"В этом проекте предусматриваются нормы, связанные с квалификацией манипулирования: что является, что не является манипулированием. Это корреспондируется с порядком, который был сегодня утвержден. Дополнительно вносится предложение о внесение изменений в административный и уголовный кодексы для того, чтобы криминализовать это преступление, для того, чтобы определить санкции, меру преступления в отношении лиц, которые уличены в сделках с манипулированием", - отметил Д.Тевелев.



Март 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.