Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

22 МАРТА

18:00 | Украина | РБК-Украина

ГКЦБФР: Допуск иностранных эмитентов на украинский рынок - это вопрос не сегодняшнего дня

Допуск иностранных эмитентов на украинский рынок - это вопрос не сегодняшнего дня. Об этом на брифинге заявил глава Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) Дмитрий Тевелев, передает корреспондент РБК-Украина.

"У нас есть стратегическая группа, куда входят представители ведущих агентств на рынке. Обсуждаются разные вопросы: валютка, налоги, КУА и прочие вещи... Одним из вопросов было это. Было разделено по направлениям. Что касается валютного регулирования, что касается отчетности - вопрос уже урегулирован. Что касается биржевого положения - идет работа над изменениями, в ближайшее время этот вопрос будет вынесен на заседание ГКЦБФР для рассмотрения. Остается последний документ, наиболее сложный, по поводу допуска на зарубежные рынки. Уже был документ, подготовленный ранее участниками. В данном случае, вопрос звучит следующим образом: участники рынка между собой должны в ближайшие две недели согласовать позиции, и дать предложения ГКЦБФР. Через три недели у нас состоится объединенное заседание", - отметил Д.Тевелев.

Глава ГКЦБФР также добавил, что отечественный рынок заинтересован в этом. "Рынок заинтересован в том, чтобы эти бумаги нашли свое хранение здесь в стране. Рынок разработает свои предложения, мы их рассмотрим, если это не противоречит, а наоборот, помогает государству, если это обеспечивает защиту прав инвесторов, конечно, ГКЦБФР будет помогать. В противном случае, естественно, будем искать другие варианты", - добавил Д.Тевелев.



Март 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.