Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

22 МАРТА

17:20 | Украина | UABanker.net

Fitch присвоило облигациям ВТБ Банка (Украина) объемом 300 млн. грн. финальный рейтинг "B+"

Fitch Ratings присвоило приоритетным необеспеченным облигациям ПАО ВТБ Банк (Украина) объемом 300 млн. грн. серии C финальный долгосрочный рейтинг в национальной валюте "B+", финальный рейтинг возвратности активов "RR4" и финальный национальный долгосрочный рейтинг "AAA(ukr)".

Присвоение финальных рейтингов последовало за завершением проведения эмиссии и получением документации, подтверждающей полученную ранее информацию (см. сообщение "Fitch Rates VTB Ukraine's UAH Bonds Expected 'B+' Rating" от 4 марта 2011 г. на сайте www.fitchratings.com и русскоязычную версию сообщения "Fitch присвоило облигациям ВТБ Банка (Украина) в украинских гривнах ожидаемый рейтинг "B+(exp)" на сайте www.fitchratings.ru).

Обязательства банка по выпуску будут считаться, по крайней мере, равными по очередности исполнения остальным приоритетным необеспеченным требованиям его кредиторов, за исключением случаев, определенных соответствующим законодательством. По украинскому законодательству требования вкладчиков-физических лиц имеют более высокую приоритетность, чем другие приоритетные необеспеченные требования кредиторов. На конец 2010 г. депозиты физических лиц составляли 17% от общих пассивов ВТБ Банка (Украина) согласно отчетности банка по национальным стандартам.

ВТБ Банк (Украина) имеет следующие рейтинги: долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ("РДЭ") в иностранной валюте "B", долгосрочный РДЭ в национальной валюте "B+", краткосрочный РДЭ в иностранной валюте "B", индивидуальный рейтинг "E", рейтинг поддержки "4" и национальный долгосрочный рейтинг "AAA(ukr)". Прогноз по долгосрочным РДЭ и национальному долгосрочному рейтингу - "Стабильный".

Справка: ВТБ Банк (Украина) - средний по размеру украинский банк, который на конец 2010 г. занимал 8 место в стране по величине активов. РДЭ и национальный рейтинг банка отражают поддержку, которую он может получить в случае необходимости от своего мажоритарного акционера, ОАО Банк ВТБ ("BBB"/прогноз "Стабильный"), которому принадлежит более 99% в ВТБ Банке (Украина).



Март 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.