Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

16 МАРТА

15:50 | Украина | UABanker.net

Население начало более активно размещать золото на депозитные счета, отмечают эксперты VAB Банка

VAB Банк В феврале текущего года объем продажи золота как в слитках, так и без физической поставки с зачислением на депозитные счета по сравнению с январем вырос в VAB Банке более чем в 20 раз, тогда как количество таких операций увеличилось в 4,5 раза. Прежде всего это объясняется тем, что после некоторого снижения стоимости золото снова начало расти в цене, что и стимулировало частных инвесторов к долгосрочным вложениям.

"Несмотря на то, что всего в феврале этого года мы продали золота примерно столько же, сколько в феврале прошлого года, доля металла в этих продажах, который был зачислен на депозитные счета физических лиц, увеличилась многократно", - отмечает Владимир Пищаный, начальник отдела операций с банковскими металлами VAB Банка.

По словам эксперта, возросшая геополитическая напряженность, толчки которой можно было проследить в феврале по ряду европейских стран, еще более усилит интерес населения к приобретению золота в качестве максимально надежного и проверенного временем актива. Его можно приобрести как в слитках, так и без условия физической поставки. И в том, и в другом случае золото можно положить на депозит или зачислить на текущий счет - в зависимости от того, какой именно доход клиент хочет получить по своей инвестиции. Наиболее оптимальным вариантом для обычного покупателя является покупка металла без физпоставки с размещением на депозит.

"Во-первых, клиент получает более высокую дополнительную доходность в виде начисленных процентов. Во-вторых, это избавляет клиента от необходимости решать вопросы, связанные с хранением металла и его сохранностью, поскольку все зачисленное на депозит золото без физической поставки в тройских унциях, которыми определяется его фактический вес, в "физическом выражении" хранится в больших слитках в зарубежных банках, что и обеспечивает дополнительную степень сохранности и защиты такой инвестиции", - объясняет г-н Пищаный.

Справка: На финансовом рынке страны Всеукраинский Акционерный Банк (VAB Банк, www.vab.ua) работает с 1992 года и, согласно данным НБУ, входит в группу крупных финансовых учреждений. Региональная сеть банка представлена 150 отделениями в Украине. По состоянию на 01.01.2011 г. регулятивный капитал Банка составил 1 067,82 млн грн, объем чистых активов - 6,7 млрд грн.



Март 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.