Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

16 МАРТА

11:00 | Япония | ПРАЙМ-ТАСС

Standard & Poor's считает преждевременным говорить об изменении долгосрочного суверенного кредитного рейтинга Японии

Агентство Standard & Poor's считает преждевременным говорить об изменении долгосрочного суверенного кредитного рейтинга Японии, передает ИТАР-ТАСС.

В распространенном во вторник в Сингапуре пресс-релизе агентство признает, что землетрясение и цунами нанесли удар по экономике Японии. "Однако, учитывая, что ситуация продолжает меняться, еще рано судить о последствиях землетрясения для суверенного кредитного рейтинга Японии, поскольку ключевые факторы, определяющие будущую траекторию суверенного кредитного рейтинга этой страны, включают темпы и продолжительность восстановления, воздействие бюджетных дефицитов, - заявил кредитный аналитик Standard & Poor's Такахира Огава. - Кроме того, нам нужно оценить способность правительства осуществлять экономическую и бюджетную реформы в условиях восстановления".

27 января нынешнего года Standard & Poor's понизило долгосрочный суверенный кредитный рейтинг Японии на одну ступень - с "АА" до "АА-", объяснив это прогнозируемым на ближайшие несколько лет высоким бюджетным дефицитом. Краткосрочный рейтинг Японии остался без изменений - на уровне "А-1 plus".

Аналитики агентства считают, что сейчас "трудно оценить последствия стихийного бедствия, учитывая интенсивность землетрясения и цунами и масштабы нанесенного ущерба". Не ясна пока и общая стоимость восстановления, хотя, как представляется экспертам Standard & Poor's, она будет значительно выше, чем в случае с ликвидацией последствий землетрясения в Кобе в 1995 г, которое обошлось Японии в 159 млрд долл.



Март 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.