Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

15 МАРТА

12:50 | Украина | BIZ.liga.net

Пользователи из Украины смогут оплачивать покупки "Яндекс-деньгами"

Компания "Яндекс" объявила о том, что платежная система "Яндекс-деньги" выходит за пределы Российской Федерации. Представители компании объявили сегодня на пресс-конференции в Кивеве, что теперь пользователи из Украины, Беларуси, Казахстана и других стран СНГ смогут оплачивать покупки Яндекс-деньгами. Ранее, по условиям соглашения, открывать кошелек на Яндекс-деньгах могли только граждане России.

Как передает корреспондент ЛIГАБiзнесIнформ, открыть счет на Яндекс-деньгах может любой, у кого есть логин на Яндексе. Платежная система позволяет переводить деньги от пользователя к пользователю и оплачивать товары в сети, например, заплатить за скайп, за игровые артефакты и за хостинг.

Все платежи осуществляются в рублях. Для зарубежных магазинов Яндекс-деньги оформляют виртуальную карту в долларах или в евро. За пределами России пополнить счет в Яндекс-деньгах можно наличными, через систему денежных переводов "Контакт" и "Анелик". Комиссия за пополнение счета составит 1,5-2%. В офисах "Контакт" можно будет также вывести деньги из системы.

Стоит отметить, что условия работы системы, действовавшие раньше для пользователей России, теперь действительны для всех пользователей стран мира. Для Украины, в частности, планируется со временем открыть также возможность оплаты через кошелек Яндекс-денег с помощью банковской карточки. На данный момент услуга запущена только в России.

Вывод денег для украинских пользователей может осуществляться не только через офис "Контакт", но и через отделения банков-партнеров системы в Украине.

Согласно статистике посещений сайта Яндекс-деньги, от 10% до 15% общей аудитории сервиса, которая составляет 7,7 млн. пользователей, являются посещения из Украины.



Март 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.