Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

14 МАРТА

15:10 | Латвия | РБК

Латвийский банк Rietumu намерен привлекать средства в проекты своих клиентов в странах Балтии, Белоруссии и РФ

Латвийский банк Rietumu намерен привлекать средства в проекты своих клиентов в странах Балтии, Белоруссии и России, сообщил РБК руководитель направления корпоративных финансов, вице-президент банка Ренат Локомет. По его словам, привлечение прямых инвестиций дает возможность профинансировать проекты, имеющие в условиях посткризисного развития повышенный риск, но которые при этом в состоянии принести в будущем хорошую прибыль.

Банк намерен привлекать инвестиции в производство, торговлю и сферу услуг. "Если говорить о Латвии, то, наверное, первым приходит в голову транзитный и портовый бизнес, причем это касается движения грузов в обоих направлениях - из стран СНГ на запад и наоборот", - сказал представитель банка.

Р.Локомет также сообщил, что Rietumu организует и обслуживает сделки для известной сети ресторанов в Риге. "В Белоруссии имеем планы развития торговой сети одного из ведущих ритейлеров этой страны. Белоруссия - страна с серьезным потенциалом. Многие европейские (в том числе латвийские) бизнесмены, имея долгосрочный опыт работы в этом регионе, продолжают искать возможности запуска там проектов", - сказал Р.Локомет.

Как отметил вице-президент банка, обычный горизонт прямых инвестиций, привлекаемых Rietumu - три-пять лет, но бывают более долгосрочные или краткосрочные вложения. "Наш интерес исключительно коммерческий: правильно и эффективно инвестируя средства в хороший проект, можно заработать гораздо больше, чем при кредитовании", - сказал он.

Rietumu - крупнейший частный банк Латвии по размеру собственного капитала, специализируется на обслуживании бизнеса и частных операций состоятельных граждан стран Балтии, России, Белоруссии, Казахстана, других стран СНГ и Европы. В число акционеров банка входят ирландский миллиардер Дэрмот Дэсмонд, один из самых состоятельных бизнесменов Гонконга Балрам Чаинрай, а также частные лица - основатели банка из Латвии.



Март 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.