Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

14 МАРТА

12:40 | Япония | Финмаркет

Землетрясение не окажет непосредственного влияния на рейтинг Японии - S&P

Последствия разрушительного землетрясения 11 марта и последовавшего за ним цунами не окажут непосредственного влияния на рейтинг Японии, говорится в отчете международного рейтингового агентства Standard & Poor's.

В то же время, по мнению экспертов S&P, рост госрасходов в связи с неизбежной необходимостью устранения последствий катастрофы усугубит непростую ситуацию с госдолгом.

Влияние текущей ситуации на рейтинги страны будет во многом зависеть от благополучного разрешения проблем с АЭС.

В сообщении S&P также отмечается, что стихийное бедствие окажет ограниченное влияние на рейтинги основных национальных и крупнейших региональных банков Японии.

Аналитики агентства полагают, что в случае необходимости правительство страны сможет оказать кредитным учреждениям всю необходимую финансовую поддержку.



Март 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.