Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

12 МАРТА

14:10 | Россия | Финмаркет

Сбербанк РФ, скорее всего, сохранит бренд "Тройка Диалог"

Сбербанк РФ, скорее всего, сохранит бренд "Тройка Диалог", но окончательное решение по этому поводу планирует принять до конца 2011 года, заявил заместитель президента-председателя правления Сбербанка Андрей Донских, выступая в совместной программе радиостанции "Эхо Москвы" и "Интерфакса" "СКАНер". "Думаю, до конца года будет принято решение. Вполне возможно, что мы сохраним название "Тройка Диалог", - сказал он. Банкир добавил, что "Тройка Диалог" - это устойчивый бренд, существующий 20 лет. "Наверное, принимать быстрое решение и переименовывать компанию в Сбербанк опрометчиво", - подчеркнул он.

Сбербанк, по его словам, планирует сохранить существующую сейчас продуктовую линейку "Тройки Диалог". "Тройка" зарабатывает значительную часть своего дохода от брокерского бизнеса. Нет никаких оснований каким-либо образом этот бизнес изменять, разрушать, отменять. Без сомнения, вся продуктовая линейка, которая существует в "Тройке Диалог", будет сохранена. А.Донских добавил, что вопрос удержания персонала в инвестбанковском бизнесе является ключевым. В этом связи Сбербанк, по его словам, планирует мотивировать ключевых сотрудников приобретаемой компании. "Модель интеграции ("Тройки Диалог" - прим. ИФ) нацелена на то, чтобы с помощью специальной системы материальной мотивации и увеличения возможностей бизнеса компании удержать ключевой персонал и привлекать новых людей в компанию", - сказал он.

Он отметил, что система мотивации при интеграции приобретаемого бизнеса "Тройки" не ограничена тремя ближайшими годами. "Мы не мыслим категорией только этих трех лет. Мы предполагаем, что предложенная система будет способствовать тому, чтобы сотрудники оставались в компании на долгосрочный период", - сказал он, отказавшись от более детальных уточнений.

Ранее сообщалось, что Сбербанк подписал соглашение о намерении приобрести 100% акций "Тройки" в 2011 году. Сделку предполагается провести в два этапа. Первый предусматривает покупку в 2011 году всей доли Standard Bank в "Тройке" (36,4%), а также доли партнеров "Тройки" в инвесткомпании в 63,6% за $1 млрд. Предусмотрен также второй этап расчетов - дополнительное вознаграждение партнерам "Тройки" и Standard Bank, так называемый earn-out. Получить его они смогут лишь в случае, если инвесткомпания покажет высокий финансовый результат в 2011-2013 годах.

Максимальный объем дополнительных выплат Сбербанка составит еще порядка $700 млн, в случае, если среднегодовая прибыль "Тройки" за 2011-2013 годы будет порядка $200 млн. При этом если среднегодовая чистая прибыль "Тройки Диалог" за три года будет ниже $70 млн, то дополнительного платежа в ходе второго этапа сделки Сбербанк осуществлять не будет. В ходе программы "СКАНер" подводятся итоги недели на основании рейтинга упоминаемости в СМИ, подготовленной системой "СКАН" на основании более 3,5 тыс. источников.



Март 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.