Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

12 МАРТА

13:10 | Украина | Finance.ua

Порошенко: Разговоры о дефолте необходимо прекратить

Угрозы дефолта в Украине нет. Такое мнение в эфире программы "Шустер-live"высказал председатель совета Национального Банка Украины Петр Порошенко.

"На сегодняшний день Украина входит в круг стран, которые способны обслуживать поточный уровень внешнего и внутреннего государственного долга. Что касается общего долга, то за последние 2 года общий внешний долг Украины сократился со 105 млрд долл. до 83 млрд долл", - отметил Порошенко.

Поэтому, по его словам, никакой грозы дефолта в текущем уровне долга нет, а разговоры об этом делаются непрофессионалами и лишь дестабилизируют ситуацию в стране.

"На сегодняшний день никакой угрозы дефолта не существует. Разговоры об этом нужно прекратить, потому что дестабилизация ситуации относительно внешнего вида Украины и потенциального прихода инвесторов, которая делается непрофессиональными людьми, наносит существенный ущерб государству. Угрозы дефолта в текущем уровне долга нет", - подчеркнул он.

Порошенко уверен, что чтобы предотвратить дефолт, необходимо "жить по средствам".

"Не наращивать дефицит, проводить реформы и стимулировать развитие экономики, создавая хороший инвестиционный климат. Другого рецепта не существует", - подчеркнул председатель совета НБУ.

Напомним, Премьер-министр Украины Николай Азаров так же исключает возможность дефолта в Украине. Об этом он заявил на пресс-конференции, посвященной итогам работы правительства за год.



Март 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.