Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

11 МАРТА

18:30 | Украина | UABanker.net

Fitch присвоило еврооблигациям Ощадбанка финальные рейтинги "B"/"RR4"

Fitch Ratings присвоило финальный долгосрочный рейтинг "B" и финальный рейтинг возвратности активов "RR4" облигациям SSB No.1 PLC на сумму 500 млн. долл. со ставкой 8,25% и ограниченным регрессом на эмитента. Облигации имеют срок погашения через пять лет.

Поступления по облигациям используются исключительно для финансирования номинированного в долларах США кредита для ОАО Государственный Ощадный Банк Украины ("Ощадбанк", долгосрочные рейтинги дефолта эмитента в иностранной и национальной валюте "B"/прогноз "Стабильный"). Присвоение финальных рейтингов последовало за завершением проведения эмиссии и получением документов, подтверждающих предоставленную ранее информацию (см. сообщение ‘Fitch Assigns Oschadbank's Upcoming Eurobond Expected 'B'/'RR4' Ratings' от 14 февраля 2011 г. на сайте www.fitchratings.com и русскоязычную версию сообщения "Fitch присвоило предстоящему выпуску еврооблигаций Ощадбанка ожидаемые рейтинги "B"/"RR4" на сайте www.fitchratings.ru).

Кредитное соглашение содержит ряд ковенантов, в том числе ограничивающие продажи активов и слияния, а также указывающие, что сделки с аффилированными структурами должны проводиться на рыночных условиях. Кроме того, Ощадбанк и его дочерние банковские структуры обязуются соблюдать требования к достаточности капитала, установленные соответствующим банковским регулятором (в настоящее время минимальный уровень достаточности капитала в Украине составляет 10%). Согласно условиям кредитного соглашения банк может иметь ограничения на проведение определенных выплат при некоторых обстоятельствах, а положение по кросс-дефолту срабатывает, если просроченная задолженность Ощадбанка и каких-либо его дочерних структур превысит 10 млн. долл. Ощадбанк погасит облигации, если Украина, напрямую или косвенно, перестанет иметь в собственности как минимум 51% акционерного капитала банка и если такое событие приведет к понижению рейтингов Ощадбанка.



Март 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.