Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

10 МАРТА

16:40 | Украина | UABanker.net

Компания "Данон Украина" и ПАО "Индэкс-Банк" начинают программу по льготному кредитованию фермерских хозяйств Украины

В феврале 2011 года компания "Данон Украина" и "Индэкс-Банк" подписали меморандум о начале программы по льготному кредитованию сельско-хозяйственных предприятий Украины, занимающихся производством молока. Кредиты будут идти на развитие хозяйств: увеличение поголовья, покупку необходимого оборудования для улучшения качества молока и повышения производственной эффективности.

Проект рассчитан на 2011 год. Сумма привлеченных в проект денежных средств составит около 2 млн евро. Предполагается, что проект охватит более 20 сельхозпроизводителей, текущих и потенциальных поставщиков Данон, различной величины.

"Индэкс-Банк" намерен предоставлять кредиты сельхозпроизводителям по льготным ставкам, в зависимости от размера и срока кредитования и условий их работы с компанией "Данон". Компания "Данон Украина" планирует компенсировать до 50% от процентной ставки годовых каждому сельхозпроизводителю, берущему кредит в рамках данного проекта, что позволит снизить финансовую нагрузку на хозяйства и будет способствовать ускорению процесса их развития.

Александр Прищепа, директор по закупкам молока компании "Данон Украина": "Данон" работает на украинском рынке более 10 лет и зарекомендовал себя как компания, которая очень много усилий и средств направляет именно на развитие молочного сектора нашей страны. Мы поддерживаем как мелких, так и крупных производителей молока, посредством предоставления консультационной помощи и современных технологий доения, финансирования проектов по модернизации и увеличению поголовья. В прошлом году мы начали программу по объединению частных производителей молока в молочные кооперативы. В этом году впервые мы начинаем проект по кредитованию сельхозпроизводителей в партнерстве с крупным и известным банком. Наша совместная цель - развитие молочного бизнеса в Украине, улучшение качества украинского молока и увеличении его количества".

Филипп Гидез, глава Правления "Индэкс-Банка": "Мы верим в огромный потенциал Украины в сфере сельского хозяйства, поэтому сотрудничество с сельхозпредприятиями в Украине является приоритетом развития "Индэкс-Банка". Объем кредитов сельхозпроизводителям постоянно растет, и мы рассчитываем, что к 2013 году он достигнет 50% в кредитном портфеле юрлиц нашего банка. Важная задача на сегодня - снижение стоимости кредитов для фермеров, в этом отношении инициатива компании "Данон" по компенсации процентной ставки годовых в рамках нашего совместного проекта исключительно важна, поскольку позволяет увеличить привлекательность банковских кредитов для сельхозпроизводителей, вовлечь в финансовую сферу все больше фермерских хозяйств".

Справка: Группа компаний "Данон" - мировой лидер по производству молочных продуктов. Миссия "Данон" - нести здоровье через продукты питания как можно большему количеству людей в мире. Компания "Данон" работает в Украине с 1998 года. Сегодня компания реализует в Украине широкий спектр продуктов: "Актимель", "Активиа", "Растишка", "Даниссимо", "Живинка", "Веселый пастушок". В 2006 году компания "Данон" приобрела молокозавод "Родич" в городе Херсон, который был модернизирован и теперь называется "Данон Днiпро". Сегодня на заводе выпускается более 80% продукции "Данон". http://www.danone.ua

ПАО "Индэкс-Банк" - универсальный банк, собственник которого является ведущая финансовая группа в Европе - Credit Agricole Group (Франция), которая занимает третье место в мире по уровню общих активов и 7-е место в Европе по уровню капитала 1 Уровня (The Banker, июль 2010). Банк работает на финансовом рынке Украины с 1993 года и предоставляет весь спектр современных банковских услуг частным и корпоративным клиентам. Надежность и деловую репутацию "Индэкс-Банка" подтверждают 370 000 частных и более 25 000 корпоративных клиентов, которые доверили ему решение своих финансовых вопросов. http://www.indexbank.ua



Март 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.