Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

10 МАРТА

16:00 | Япония | РИА "Новости"

Фондовая биржа Токио планирует объединиться с биржей Осаки

Четвертая в мире по объему проводимых торгов Токийская фондовая биржа (Tokyo Stock Exchange, TSE) планирует объединиться со своим меньшим по размеру конкурентом на внутреннем рынке Японии - биржей Осаки (Osaka Securities Exchange, OSE), сообщил агентству Bloomberg исполнительный директор TSE Атсуси Саито (Atsushi Saito).

По его словам, слияние токийской биржи, история которой насчитывает более 130 лет, с OSE, занимающей уверенные позиции в области торговли производными финансовыми инструментами, может дать позитивные результаты.

OSE является основной торговой площадкой Японии по операциям с фьючерсами и другими деривативами.

"Мы с позитивом смотрим на данный шаг", - отметил исполнительный директор TSE. Вместе с тем он добавил, что переговоры между биржами пока не проводятся, никаких решений не принято, и сроки предполагаемого объединения не установлены.

"Слияние бирж Токио и Осаки является неотъемлемой частью процесса глобализации", - полагает менеджер токийского Ichiyoshi Investment Management Co. Мицушиге Акино (Mitsushige Akino).

Японские биржи стали не первыми за последние несколько месяцев торговыми площадками, сообщившими о намерении объединиться. Так, в феврале две ведущие мировые биржевые организации - Deutsche Boerse и NYSE Euronext - договорились о слиянии бизнеса. Ранее Лондонская фондовая биржа (London Stock Exchange) и оператор бирж Торонто и Монреаля TMX Group также объявили о слиянии.



Март 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.