Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

09 МАРТА

12:45 | Украина | Минпром

Кабмин подумает над проблемой преступных доходов

На сегодняшнем заседании правительство рассмотрит блок вопросов, посвященный повышению эффективности национальной системы предотвращения легализации доходов, полученных преступным путем, и недопущения финансирования терроризма. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров на заседании Кабинета министров.

По словам премьера, сегодня будет утвержден общий план действий центральных органов исполнительной власти и Национального банка. Он включает комплекс мероприятий, направленных на предотвращение возникновения предпосылок для легализации доходов, полученных преступным путем, минимизацию рисков противоправного использования финансовой системы и повышение эффективности деятельности правоохранительных и других государственных органов.

Также правительство обсудит ряд законопроектов, направленных на имплементацию в национальное законодательство положений Конвенции Совета Европы об отмывании, поиске, аресте и конфискации доходов, полученных преступным путем, и совершенствование действующего законодательства в части недопущения использования активов, находящихся на территории Украины, для финансирования организации, подготовки и совершения террористических актов.

"Кроме того, на рассмотрение членов правительства выносится "Стратегия развития системы предотвращения и противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма", которая определяет комплекс мер на среднесрочную перспективу в этой сфере до 2015 года", - добавил премьер-министр.

Как известно, в прошлом году в Украине был принят закон N 2258-VI "О внесении изменений в Закон Украины "О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем".

Согласно документу к легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, относятся любые действия, связанные со средствами (собственностью), полученными вследствие совершения преступления, направленные на сокрытие источников происхождения отмеченных средств или содействие лицу, которое является соучастником в совершении преступления, что является источником происхождения указанных средств.



Март 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.