Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

09 МАРТА

09:40 | Италия | ПРАЙМ-ТАСС

Итальянский банк UniCredit никак не пострадает от замораживания активов Центробанка Ливии - его крупнейшего акционера

Итальянский банк UniCredit никак не пострадает от замораживания активов Центробанка Ливии, который вместе с государственным Управлением по инвестициям Ливии является его крупнейшим акционером. Об этом ИТАР-ТАСС заявили в пресс-службе ведущего банка Италии.

"На деятельности банка замораживание ливийских активов никак не скажется. Это больше проблема ливийской стороны, потому что такие санкции означают невозможность продажи своих акций", - пояснил Даниэле Киеффи, глава римской пресс-службы банка, уточнив, что с проблемами в связи с событиями в Ливии сталкиваются компании, инвестировавшие в эту страну.

Ранее руководство UniCredit заявило о возможности замораживания права голоса ливийских акционеров, входящих в cовет директоров, а именно управляющего Центробанком Ливии Фарата Бенгдара. Как уточнил собеседник агентства, этот вопрос остается в повестке дня совета директоров и будет решаться "в соответствии с решениями о санкциях в отношении Ливии ЕС и правительства Италии".

В итальянских СМИ предполагалось, что передача в общей сложности 7 проц акций UniCredit ливийским представителям стала поводом для отставки в сентябре 2010 г главного управляющего UniCredit Алессандро Профумо, занимавшего этот пост 13 лет. Комментируя это предположение, Д.Киеффи подчеркнул, что "к отставке главного управляющего привел целый ряд причин и соображений членов совета директоров и иностранных акционеров, не связанных с вхождением ливийского капитала".



Март 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.