Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

04 МАРТА

16:10 | В мире | UABanker.net

UNISTREAM начала эмиссию универсальных карт клиента в Великобритании и на Кипре

Международная система денежных переводов UNISTREAM начала эмиссию универсальных карт клиента (УКК) в дальнем зарубежье. Теперь люди могут получить карты в пунктах системы в Великобритании и на Кипре.

Проект по развитию УКК стартовал в сентябре 2010 года, когда клиенты стали получать карты в российских пунктах системы, затем перешел в ближнее зарубежье.

Он стал одним из самых серьезных проектов на рынке денежных переводов и по масштабам и по уровню технических решений, которые позволили запустить и постепенно внедрять УКК.

Она дает возможность до минимума оптимизировать время отправки средств: клиенту достаточно дать операционисту карту и без всякой работы с бумажными носителями перевод осуществляется за секунды.

Помимо этого карта, по замыслу специалистов UNISTREAM, найдет свое приложение и в смежных проектах, а также в бонусных программах.

За короткий промежуток своего развития проект УКК снискал колоссальную популярность у самих клиентов системы.

Сегодня более 50 процентов всех переводов по UNISTREAM осуществляется с применением УКК. Причем процент использования карт чрезвычайно высок и по основным направлениям в СНГ.

Так на направлении Кыргызстан более 82 процентов переводов осуществляется с помощью УКК, на направлении Армения - почти 79 процентов, Узбекистан - 76 процентов, Таджикистан и Молдавия - более 73 процентов.

Карта прочно стала входить и на направлениях в дальнем зарубежье. До начала эмиссии УКК там, карты были использованы клиентами, отправляющими деньги из России и уже ставшими обладателями УKK.

Так на Германию более 38 процентов переводов осуществляется при помощи карт, а на Великобританию - более 43 процентов.

В системе возлагают большие надежды на начало развития этого проекта в странах Европы, где UNISTREAM развивает свои сети через аффилированные компании на Кипре, в Великобритании, Германии и Греции.

"Внедрение универсальной карты клиента показало свой успех и стало беспрецедентным проектом на рынке денежных переводов в России и СНГ", сказал президент UNISTREAM Сурен Айриян.

"Люди по достоинству оценили преимущества карты, и успех в развитии этого проекта превзошел даже наши ожидания. Мы намерены наращивать свои усилия по дальнейшей популяризации карт в России, странах СНГ и дальнем зарубежье", заявил руководитель системы.

Айриян проинформировал, что с момента начала проекта УКК пользователями карты стали более 400 тысяч человек.

В ближайшее время система планирует начать эмиссию карт в Греции и Германии.



Март 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.