Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

04 МАРТА

15:50 | Азербайджан | UABanker.net

Fitch подтвердило рейтинг Капитал Банка на уровне "B+", прогноз "Стабильный"

Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ("РДЭ") в иностранной валюте Капитал Банка на уровне "B+". Прогноз по рейтингу - "Стабильный". Полный список рейтинговых действий приведен в конце этого сообщения.

Подтверждение РДЭ Капитал Банка на уровне "B+" отражает мнение Fitch об умеренной вероятности получения поддержки от властей в случае необходимости с учетом значимой роли банка в распределении пенсионных и других социальных выплат через свою крупнейшую филиальную сеть в стране. Fitch также отмечает, что Капитал Банк вовлечен в директивное кредитование, в частности, связанное с дорожным строительством, финансируемое Центральным банком и Министерством финансов.

Одновременно Fitch отмечает неопределенность в отношении предоставления такой поддержки с учетом того, что банк находится в частной собственности и занимает умеренные доли рынка.

Индивидуальный рейтинг отражает ограниченную клиентскую базу Капитал Банка, непростую операционную среду и риски, обусловленные быстрым ростом активов и слабым качеством активов. При этом капитализация и ликвидность банка на настоящий момент являются адекватными.

Капитал Банк был вторым по величине банком Азербайджана по величине активов и розничным депозитам на конец 2010 г. при долях рынка приблизительно в 6%. Контролирующим акционером банка является семья Пашаевых (99,8%), связанная родственными отношениями с Президентом Алиевым.

Проведенные рейтинговые действия в отношении Капитал Банка:

Долгосрочный РДЭ подтвержден на уровне "B+", прогноз "Стабильный"

Краткосрочный РДЭ подтвержден на уровне "B"

Индивидуальный рейтинг подтвержден на уровне "D/E"

Рейтинг поддержки подтвержден на уровне "4"

Уровень поддержки долгосрочного РДЭ подтвержден как "B+".



Март 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.