Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

02 МАРТА

10:05 | Канада | Russian.News.Cn

Центробанк Канады оставил базовую ставку рефинансирования без изменений

Банк Канады /канадский центральный банк/ объявил, что учетная ставка межбанковского кредита сохранится без изменения на уровне 1 проц.

Данный банк сообщил, что процесс восстановления канадской экономики проходит несколько быстрее, чем это ожидалось, появляется все больше свидетельств в пользу того, что спрос стремится к восстановлению баланса. Потребление продолжает значительно возрастать, рост семейных расходов идет в ногу с ростом семейных доходов. Продолжают быстрый рост инвестиции предприятий.

Данный банк также сообщил, что в США укрепляется экономическая активность, и вследствие усиления спроса в странах с нарождающимся рынком и перебоев поставок, вызванных нестабильностью на Среднем Востоке и в Северной Африке, возросли мировые цены на оптовые товары. Поэтому в канадском нетто-экспорте проявились признаки раннего периода восстановления. Однако из-за сохранения канадским долларом твердого курса и сравнительно низкого производственного потенциала, перед экспортными компаниями стоят довольно серьезные вызовы.

Банк Канады полагает, что, несмотря на глобальный рост инфляционного давления, ситуация с инфляцией в Канаде по-прежнему соответствует прогнозам, влияющее на цены скрытое давление по- прежнему остается слабым, что свидетельствует о сравнительной слабости экономики.

Поэтому данный банк принял решение сохранить базовую ставку рефинансирования без изменения на уровне 1 проц.



Март 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.